Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Bastia

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Bastia.

Vous cherchez à acheter un logement à Bastia ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bastia et ses alentours.

Appartement 3 pièces 66 m² 146 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°19115084 : Découvrez la résidence Petra Verde, située sur les hauteurs de Bastia et à 700m du c?ur de ville, et profitant de toutes commodités (écoles, centre commercial,...) Nous vous y proposons cet appartement de type 3 d'une belle superficie de 66.05m²...

Appartement 3 pièces 60 m² 137 600 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°19025618 : Découvrez cet appartement T3 situé dans un quartier calme, au premier étage d'une petite résidence de 3 étages. Ce logement se compose d'un séjour avec balcon offrant une vue sur la nature et une petite vue mer. Une cuisine fermée mais ave...

Appartement 3 pièces 56 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18998888 : Votre agence Immo de Corse vous propose à la vente cet appartement T3 d'environ 57 m², idéalement situé dans le quartier de Montesoro à Bastia, au 1er étage d'une résidence avec ascenseur. L'appartement se compose d'une cuisine, ...

Appartement 3 pièces 61 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 3 pieces 61 m2
2
Vente appartement 61 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18908708 : T3 centre-ville - lumineux, traversant et entièrement rénové Situé au c?ur de la ville, cet appartement T3 dans un immeuble avec ascenseur offre un cadre de vie pratique et confortable. Entièrement rénové, il se compose d'un séjour, de deux cham...

Appartement 3 pièces 63 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863767 : Situé au premier étage d'un immeuble actuellement en cours de ravalement avec isolation par l'extérieur (travaux intégralement pris en charge par les vendeurs), cet appartement de 63 m² offre un fort potentiel après rénovation complète. Bie...

Appartement 3 pièces 56 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863764 : Bastia - Quartier de TogaÀ proximité immédiate de toutes les commodités, découvrez cet agréable appartement de type F3 de 56,13 m² (loi Carrez), actuellement vendu loué (bail en cours jusqu'en juillet 2026). Situé dans une résidence avec ascense...

Appartement 3 pièces 84 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863761 : Bastia - Cardo (Hauteurs), à quelques minutes du centre-ville Dans une résidence sécurisée, découvrez ce bel appartement traversant de 84 m², offrant de très beaux volumes et une vue mer imprenable. Il se compose d'une spacieuse pièce de vie de ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bastia

Passer une annonce gratuite sur Bastia

Propriétaires sur Bastia, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bastia en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bastia

Bastia est un village située dans le département Haute-corse, dans la région Corse ( latitude:42.702°, longitude:9.451° ).

Qui sont les habitants à Bastia ?

Pour contacter une agence immobilière sur Bastia

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur