Mon compte GRATUIT
Partager
77936 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Baud

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Baud.

Vous cherchez à acheter un logement à Baud ? Repimmo propose 17 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Baud et ses alentours.

Maison 5 pièces 104 m² 252 450 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19129964 : on vous attend : Sur un terrain de 421 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 104 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 41 m² Une salle d'eau 4 belles chambres dont une au rez de chaussée ...

Maison 5 pièces 104 m² 241 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19117576 : e future maison vous attend : Sur un terrain de 351 m², venez découvrir ce projet de maison de 115 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 44 m²   WC séparé au rdc et à l'étage   Au RDC, une suite parentale avec douche à l'i...

Maison 6 pièces 147 m² 417 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Baud  56150 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19107006 : Maison 6 pièces - Centre-ville de Baud - 152 m² À seulement 300 m à pied du centre-ville et à 2 km de la voie express N24, découvrez cette maison des années 70 entièrement rénovée, développant environ 147 m² habitables, implantée dans un environnemen...

Maison 5 pièces 95 m² 191 100 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19087912 : Maison à vendre à Baud (96 m²) - Maison à rénover proche ZA de Kermestre : Créez l'intérieur qui vous ressemble ! Vous avez un projet d'achat maison à Baud et vous recherchez un bien avec un beau potentiel ? Idéalement située à proximité...

Maison 3 pièces 62 m² 139 280 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Baud  56150 3 pieces 62 m2
2
Vente maison 62 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19044734 : Ideal investisseur! Charmante maison en pierre, située au coeur du bourg, offrant un cadre de vie agréable, authentique et avec locataire en place. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée ouvrant sur un lumineux salon-séjour avec ins...

Appartement 3 pièces 74 m² 199 490 €

Annonce gratuite du 12/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Baud  56150 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°18995577 : EN PLEIN CENTRE!! Appartement type T3 offrant 2 chambres, exposé plein sud. A visiter rapidement BAUD. 4 lots : charges 50/trimestre pas de procédure en cours (6.68 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Les informations sur les risques...

Maison 4 pièces 72 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Baud  56150 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°18892976 : Cette maison de plain pied construite en 2001 est située dans un quartier résidentiel et calme de la ville de Baud. Orientée Sud-Est elle comprend un séjour-salon traversant très lumineux donnant sur véranda, cuisine ouverte aménagée-équipée, 3 cham...

Maison 3 pièces 84 m² 212 640 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Baud  56150 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°18815412 : Charmante maison des années 70 avec grand terrain ? Un vrai potentiel ! Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison pleine de charme de la fin des années 70 offre de beaux volumes et un agencement fonctionnel. Dès l'entrée, vou...

Terrain 745 m² 81 020 €

Annonce gratuite du 21/07/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 745 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°17618262 : Terrain d'environ 745 m² situé en campagne tout en étant à proximité des commodités de Baud, Camors et Pluvigner. Terrain à bâtir , à viabiliser en eau ainsi qu' en électricité. (8.03 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)...

Terrain 1000 m² 86 770 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.
Vente Terrain Baud  56150 1000 m2
1
Vente terrain 1000 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°17508443 : Beau potentiel pour ce terrain d'environ 1 000 m² situé eau calme, proche de Pluvigner. Terrain à bâtir , à viabiliser en eau ainsi qu' en électricité et assainissement individuel. (8.46 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) L...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Baud

Passer une annonce gratuite sur Baud

Propriétaires sur Baud, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Baud en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Baud

Baud est une ville d'une superficie de 48km² avec plus de 6081 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.875°, longitude:-3.019° ). Sa densité est de 127 habitant/km² se qui represente une concentration faible.