Mon compte GRATUIT
Partager
77936 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Baud

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Baud.

Vous cherchez à acheter un logement à Baud ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Baud et ses alentours.

Maison 5 pièces 104 m² 252 450 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19129964 : on vous attend : Sur un terrain de 421 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 104 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 41 m² Une salle d'eau 4 belles chambres dont une au rez de chaussée ...

Maison 5 pièces 104 m² 241 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19117576 : e future maison vous attend : Sur un terrain de 351 m², venez découvrir ce projet de maison de 115 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 44 m²   WC séparé au rdc et à l'étage   Au RDC, une suite parentale avec douche à l'i...

Maison 5 pièces 95 m² 191 100 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19087912 : Maison à vendre à Baud (96 m²) - Maison à rénover proche ZA de Kermestre : Créez l'intérieur qui vous ressemble ! Vous avez un projet d'achat maison à Baud et vous recherchez un bien avec un beau potentiel ? Idéalement située à proximité...

Maison 5 pièces 80 m² 194 200 €

Annonce du 25/04/2024.soit 2430 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°17341450 : Votre projet de construction à BAUD, ville dynamique Venez découvrir nos nouveaux modèles Maison neuve de 5 pièces 80 m² habitables et 81 m² utiles - modèle type 5 Compact - Maison traditionnelle lumineuse composée au RDC d'une belle pièce à...

Maison 5 pièces 78 m² 205 418 €

Annonce du 18/11/2023.soit 2630 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°16852216 : Votre projet de construction sur la commune de BAUD, proche du centre, Maison neuve de 5 pièces 78 m² habitables et 89 m² utiles - modèle type 5 bis Combles Aménagés. - Maison traditionnelle lumineuse composée au RDC d 'un hall d'entrée, d...

Maison 5 pièces 78 m² 193 000 €

Annonce du 21/07/2023.soit 2470 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°16398526 : Votre projet de construction à BAUD . Proche des commodités . Maison Type 5 BIS CA RE 2020 à décorer de 78 m² habitables. et 89 m² utiles 3 chambres Bel espace de vie de 35 m². Garage de 22 M² avec possibilité de faire une pièce au dessus du ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Baud

Passer une annonce gratuite sur Baud

Propriétaires sur Baud, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Baud en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Baud

Baud est une ville d'une superficie de 48km² avec plus de 6081 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.875°, longitude:-3.019° ). Sa densité est de 127 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3111 logements :
  • 2592 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Baud compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Baud, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Baud ?

Plus de 6081 habitants dont 2091 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Baud est de 19218€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.9%.

Pour contacter une agence immobilière sur Baud

 €

Recevoir aussi les alertes par email