Mon compte GRATUIT
Partager
77951 annonces immobilières en ligne
version anglaise

26 annonces de vente de maison sur Baule-escoublac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Baule-escoublac.

Vous cherchez à acheter un logement à Baule-escoublac ? Repimmo propose 26 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Baule-escoublac et ses alentours.

Maison 3 pièces 70 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19143776 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

Maison 6 pièces 93 m² 423 136 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19143303 : Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 La Baule, proche golf St Denac, très beau terrain Sud-Ouest BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 93 m2 habitable avant agrandissement. Elle pro...

Maison 6 pièces 112 m² 632 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Baule-escoublac  44500 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19135997 : Dans l'un des secteurs les plus recherchés de La Baule-Guézy, à la frontière de Pornichet, cette maison à vendre de construction soignée séduit par son emplacement privilégié, à moins de 17 minutes à pied des plages, de la gare et de la place du...

Maison 9 pièces 210 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Baule-escoublac  44500 9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19131914 : Sur les hauteurs de la Baule, dans le quartier de Kerquessaud, ensemble immobilier composé de deux maisons, au calme et dans un quartier résidentiel. Deux maisons implantées sur une parcelle de 1500 m2, arborée avec de nombreux oliviers. La premièr...

Maison 95 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19130651 : Cette maison à étage de 95 m² habitables a été conçue pour offrir un cadre de vie confortable et fonctionnel, parfaitement adapté à une vie de famille. Son agencement intelligent permet une séparation harmonieuse entre les espaces jour et nuit. Au re...

Maison 102 m² 587 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Baule-escoublac  44500 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19127666 : Découvrez ce projet de maison contemporaine de 102 m² habitables, conçu pour offrir un maximum de confort et de fonctionnalité au quotidien. Conforme à la norme RE2020, cette maison garantit d'excellentes performances énergétiques et un cadre de...

Maison 122 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19127652 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 122 m² 465 920 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 122 m2
4

Annonce n°19127650 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 6 pièces 124 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19117279 : Située à proximité immédiate du centre de La Baule, cette maison offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Édifiée sur un terrain de 600 m², elle développe une surface habitable d'environ 120 m², complétée par un garage de ...

Maison 3 pièces 57 m² 295 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Baule-escoublac  44500 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19102459 : Maison de lotissement, comprenant en rez de chaussée: une entrée, un WC avec lave-main et un espace chaufferie, une pièce de vie avec coin cuisine aménagée, donnant sur une terrasse et un beau jardin. A l'étage: un palier desservant 2 chambres, ...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Baule-escoublac

Propriétaires sur Baule-escoublac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Baule-escoublac en l'ajoutant immédiatement aux 63 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Baule-escoublac

Baule-escoublac est un village située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.295°, longitude:-2.36° ).

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.73%. La taxe foncière est de 18.49%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.70% (TEOM).

Qui sont les habitants à Baule-escoublac ?