Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bey

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bey.

Vous cherchez à acheter un logement à Bey ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bey et ses alentours.

Appartement 4 pièces 91 m² 289 000 €

Annonce du 15/04/2026.soit 3180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 91 m2 sur Beynost ( 01700 - Ain )

Annonce n°19073529 : Dans un environnement calme et verdoyant, en fond d'impasse et à proximité immédiate du centre-ville, découvrez ce magnifique appartement T4 de 91 m² habitables situé au 1er étage d'une petite copropriété sécurisée. Vous serez séduit par se...

Appartement 4 pièces 91 m² 265 000 €

Annonce du 15/04/2026.soit 2910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 91 m2 sur Beynost ( 01700 - Ain )

Annonce n°19073528 : Dans un environnement calme et verdoyant, au sein d'une petite copropriété et à proximité immédiate du centre-ville, découvrez ce superbe appartement en rez-de-jardin offrant un fort potentiel d'aménagement. D'une surface de 60 m² habi...

Terrain 5 pièces 502 m² 199 000 €

Annonce du 15/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 502 m2 sur Beynost ( 01700 - Ain )

Annonce n°19073527 : ? TERRAIN RARE 502 m² ? SECTEUR RECHERCHÉ ? CALME ABSOLU ? LIBRE CONSTRUCTEUR ? À saisir rapidement ! Beau terrain constructible de 502 m², situé dans un secteur très recherché, au calme et sans vis-à-vis. Avec un coefficient d'emprise au sol de...

Terrain 730 m² CROTTET 110 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Bey CROTTET 01290 730 m2
2
Vente terrain 730 m2 sur Bey CROTTET ( 01290 - Ain )

Annonce n°19055885 : Situé sur la charmante commune de Crottet, à seulement 15 minutes de Mâcon, ce terrain plat constructible et viabilisé de 730 m² représente une opportunité idéale pour concrétiser votre projet. Les atouts du terrain : - Surface : 730 m² parfaitement...

Maison 5 pièces 154 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Beynost  01700 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Beynost ( 01700 - Ain )

Annonce n°19051755 : 01700 Beynost, idéalement située en plein centre de Beynost au calme, proche des transports, écoles et commerces, cette maison des années 70 d'une superficie de 154m2 habitable plus des dépendances d'environ 35m2, un garage de 30m2 et un ab...

Terrain 460 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Terrain Beynost  01700 460 m2
5
Vente terrain 460 m2 sur Beynost ( 01700 - Ain )

Annonce n°18881582 : Beynost, nous vous proposons un terrain constructible de 460m2, libre constructeur. Ce terrain se situe au bout d'une impasse, dans un environnement résidentiel, proche de toutes commodités. Construction au sol de 115m2 avec garage. Possibilité ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bey

Passer une annonce gratuite sur Bey

Propriétaires sur Bey, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bey

Publier une annonce

Logements à Bey

Bey est un village d'une superficie de 3km² avec plus de 260 habitants, située dans le département Ain, dans la région Rhone-alpes ( latitude:46.22°, longitude:4.846° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 112 logements :
  • 106 résidences principales
  • 4% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Bey compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Bey, 11% des habitants louent leur logement.