Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Bonneval

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bonneval.

Vous cherchez à acheter un logement à Bonneval ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bonneval et ses alentours.

Maison 89 m² 99 750 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Bonneval  73260 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Bonneval ( 73260 - Savoie )

Annonce n°19116871 : A VENDRE dans le village de montagne de Bonneval l'église et sur le groupe de communes de la Léchère, une grange avec deux parties distinctes (deux propriétaires) qui nous présentent ce bien très bien situé et fonctionnelle pour pouvoir en faire...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bonneval

Passer une annonce gratuite sur Bonneval

Propriétaires sur Bonneval, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bonneval en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bonneval

Bonneval est un village d'une superficie de 20km² avec plus de 103 habitants, située dans le département Savoie, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.517°, longitude:6.45° ). Sa densité est de 5 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 116 logements :
  • 56 résidences principales
  • 51% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Bonneval compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Bonneval, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bonneval ?

Plus de 103 habitants dont 25 de moins de 30 ans, soit 24% de jeunes.
Le revenu médian sur Bonneval est de 19406€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Bonneval

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur