Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

229 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 229 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Appartement 2 pièces 60 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19041284 : A vendre appartement duplex de type T2 d'environ 60m2 rénové et lumineux, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble en pierre en hyper centre, proche de la place St Projet, pour cet appartement alliant le mariage de l'ancien et du contemp...

Appartement 3 pièces 58 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19041131 : Venez découvrir cet appartement de 58m² idéalement situé . Quartier des Capucins, dans une rue calme proche du Conservatoire, du Lycée Gustave Eiffel et à 10 minutes à pied de la gare St Jean. Au sein d'une petite copropriété de 3 étages sans ...

Appartement 2 pièces 45 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19041065 : À VENDRE - T2 de 42 m² avec balcon et parking - 33000 Bordeaux Situé au nord des quais, dans le quartier Bacalan à Bordeaux, découvrez cet appartement deux pièces en rez-de-chaussée, côté intérieur. Au sein d'une copropriété datant de 2005, do...

Appartement 2 pièces 46 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19041045 : A VENDRE T2 STATIONNEMENT + BALCON - BORDEAUX CHARTRONS 33000 Au coeur du très recherché quartier des Chartrons, découvrez ce charmant appartement T2 de 46 m², idéalement situé dans un environnement particulièrement calme, tout en étant à deux pas de...

Appartement 4 pièces 63 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33300 4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19037582 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez cet appartement 4 pièces de 62 m² avec terrasse de 18 m² exposée sud-est, situé à deux pas de la place saint martial à Bordeaux. L'...

Appartement 2 pièces 46 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19031761 : A VENDRE T2 STATIONNEMENT + BALCON - BORDEAUX CHARTRONS 33000 Au coeur du très recherché quartier des Chartrons, découvrez ce charmant appartement T2 de 46 m², idéalement situé dans un environnement particulièrement calme, tout en étant à deux pas de...

Appartement 2 pièces 35 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 35 m2
3
Vente appartement 35 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19029970 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 50,92 m² habitables (dont 35,92 m² Carrez) situé au c?ur du quartier très recherché des Chartrons, à deux pas des quais, du Tram B (arrêt Chartrons), et de la place des Chartrons. L'...

Appartement 4 pièces 92 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33100 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19027006 : Gironde, (33100) BORDEAUX Bastide. Myriam GALMAR vous présente cet appartement T4, 92m², avec deux belles terrasses, au 4ème étage avec ascenseur et place de parking. Prix TTC 395000 euros dont 3.95% de commission charge acquéreur, soit 15000 euros T...

Appartement 2 pièces 36 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4970 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19025673 : Sébastien Dubo vous présente en exclusivité ce charmant T2 de 36 M² Carrez situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété en pierre (R+1) à environ 400 mètres de la place Gambetta et à deux pas du quartier Saint-Seurin . Un emplacement reche...

Appartement 4 pièces 99 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19025381 : Laissez-vous charmer par cet appartement spacieux de 99 m², parfaitement situé dans le quartier convoité à proximité immédiate du Parc Bordelais, l'un des écrins de verdure les plus prisés de Bordeaux. Ce bien unique réunit harmonieusement moder...

23 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €