Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

67 annonces de vente de maison sur Bordeaux

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 67 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Maison 6 pièces 238 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33200 6 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19102228 : Idéalement située à proximité immédiate du prestigieux club de tennis de Villa Primrose, cette élégante maison bénéficie d'une adresse particulièrement recherchée au coeur de Bordeaux. Ce quartier résidentiel prisé séduit par son atmosphère pais...

Maison 5 pièces 150 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  33200 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19100154 : Que vous soyez amateur d'architecture contemporaine, passionné de design ou simplement en quête d'un lieu de vie alliant qualité, confort et fonctionnalité, cette propriété saura vous séduire. Idéalement située, elle bénéficie d'un emp...

Maison 5 pièces 103 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  33200 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19098206 : Maison moderne dans une rue très calme de Caudéran : ensemble séjour + cuisine équipée de 41 m², 1 chambre parentale 12.5 m² + salle de bain 3.6 m², 2 chambres de 11.5 m², 1 salle d'eau, 1 bureau fermé 7 m², un cellier et un wc indépendant. Séjo...

Maison 8 pièces 245 m² 898 700 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 8 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19096327 : A seulement 7 minutes à pied de la très recherchée place Nansouty, au coeur d'un quartier vivant et prisé, découvrez ce bien rare mêlant avec élégance le charme de l'ancien et le confort contemporain. Derrière sa belle façade en pierre, ce...

Maison 7 pièces 270 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19096170 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Situé dans le quartier recherché de Bordeaux Lescure, cet immeuble de caractère offre une opportunité rare de création de 5 à 6 lots. Surface totale : 270 m² + combles aménageables 2 garage...

Maison 3 pièces 85 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19093597 : * Surface totale : 85 m² habitable. * En RDC une entrée, un grand séjour et une cuisine avec véranda et un WC * Au 1er Etage 2 chambres spacieuse avec ouverture sur jardins et grande hauteur sous plafond et deux salles de bains avec WC * une cave ...

Maison 6 pièces 160 m² SAINT AUGUSTIN 785 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Bordeaux SAINT AUGUSTIN 33000 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 SAINT AUGUSTIN ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19091615 : Fiche Id-REP179511 : Bordeaux, secteur Saint-augustin, Maison d'environ 160 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrasse de 172 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrag...

Maison 3 pièces 64 m² 390 000 €

Annonce du 23/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19088429 : Située dans le quartier prisé du Tondu, cette échoppe offre de multiples possibilités avec un beau potentiel d'aménagement sur une parcelle de 192 m². La Maison Principale (64 m² + sous-sol aménagé de 45 m2 + garage de 7,50 m2 + dépendances de...

Maison 7 pièces 120 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33100 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19077232 : Gironde, (33100) BORDEAUX Bastide. Exclusivité. Prix : 447000euros HAI, dont 3,95% d'honoraires (soit 17000euros TTC) soit 430000 euros Net vendeur. A Bordeaux Bastide, dans une petite rue calme et sans nuisance, à 150m du Tram A et E "Gali...

Maison 3 pièces 71 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  33800 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19074949 : EN EXCLUSIVITÉ À VENDRE - ÉCHOPPE BORDELAISE RÉNOVÉE AVEC PATIO, T3 DE 71 m², BORDEAUX (33800) Située entre la place Nansouty et le marché des Capucins, d'une surface de 71 m², cette échoppe se compose : * d'une pièce de vie avec cuisine ...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €