Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

67 annonces de vente de maison sur Bordeaux

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 67 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Maison 5 pièces 145 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19073505 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein c?ur de l'amphithéâtre du Palais Gallien, imaginez un lieu de vie inspiré par l'histoire et entouré de pierres millénaires, sur votre terrasse ou même dans votre salon. Dans ce quartier très ...

Maison 5 pièces 91 m² 424 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33800 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19069429 : 33800 - BORDEAUX - NANSOUTY. C'est idéalement située, à 5 MIN A PIED de la PLACE NANSOUTY et AU CALME que prend place cette maison TRAVERSANTE d'une surface au sol de 97m2 avec TERRASSE, GRAND GARAGE et CAVE. Elle propose un bel espace de v...

Maison 8 pièces 250 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33200 8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19060105 : Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à rénover, idéalement située à proximité immédiate du très recherché Parc Bordelais. Grâce à ses volumes généreux et sa situation en retrait de la rue, la maison offre de nombreuses possibilités d�...

Maison 101 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19045439 : AVILEO vous présente à la vente cette maison de 101m² sous forme de plateau à aménager dans le quartier de Saint Genès. Au sein d'un ancien entrepôt réhabilité, tout proche des commerces, la maison est dans un environnement calme au sein d'...

Maison 3 pièces 75 m² 399 375 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19044366 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! MANDAT EXCLUSIF! BORDEAUX CENTRE - TONDU Villa T3 comprenant, une entrée, un séjour avec cheminée avec une cuisine ouverte donnant sur une terrasse en bois, au calme et sans vis à vis. Un d...

Maison 5 pièces 130 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19042253 : Située au coeur du quartier prisé de Saint-Seurin ? Fondaudège, cette maison en pierre conjugue charme historique et confort moderne. Nichée en seconde ligne, à l'abri des regards, elle bénéficie d'un environnement résidentiel à la fois cal...

Maison 7 pièces 153 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014579 : Christel MILCAN, votre conseillère en immobilier de prestige, vous propose cette élégante maison en pierre à Caudéran -charme et confort au coeur de Bordeaux. Située Avenue de la République, à proximité immédiate de la barrière Judaïque, des bouleva...

Maison 5 pièces 103 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33100 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19000589 : BORDEAUX (33100) QUARTIER BASTIDE Venez découvrir ce bien atypique avec du cachet... Il vous offre un double séjour avec une véranda dans son prolongement, 2 chambres et un bureau, une petite dépendance (rangement vélos et autres) et une cour pouvant...

Maison 6 pièces 213 m² 1 090 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Maison Bordeaux  33000 6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18996729 : 33000 - BORDEAUX - JUDAIQUE. IDEAL RESIDENCE PRINCIPALE ou PROFESSION LIBERALE. Située dans l'un des quartiers les plus prisés de Bordeaux, cette MAISON BOURGEOISE en pierres avec GARAGE et TERRASSE ARBOREE offre un cadre de vie EXCEPTIONNEL. Si...

Maison 5 pièces 112 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33200 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18974528 : Située dans le secteur recherché de Caudéran, cette agréable maison à étage développe une surface habitable de 113m² sur une parcelle d'environ 200m². Elle se compose au RDC d'une belle pièce de vie lumineuse de plus de 42m² avec salon -séj...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €