Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bouscat

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bouscat.

Vous cherchez à acheter un logement à Bouscat ? Repimmo propose 36 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bouscat et ses alentours.

Maison 175 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 175 m2
3
Vente maison 175 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19046363 : BIEN RARE SUR SECTEUR HANGAR POSSIBILITE D' HABITATION FORT POTENTIEL D 'AMENAGEMENT SURFACE PLANCHER 175 m2 (150 m2 AU SOL + 25m2 de mezzanine ) avec 8 m au FAITAGE 150m2 COMBLES AMENAGEABLES Proximité TRAM D et bus Commerces de bouche à ...

Maison 3 pièces 96 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 3 pieces 96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19046293 : NOUVEAUTE DANS UNE RUE RESIDENTIELLE ET CALME VISITES POSSIBLES LE WEEKEND MAISON ( appartement ) R+1 + JARDIN + PARKING 1 VOITURE RDC - cuisine américaine équipée et aménagée séjour placard sous escalier 1 er étage un coulo...

Maison 7 pièces 271 m² 748 700 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 7 pieces 271 m2
1
Vente maison 271 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19046099 : UNE PEPITE AU BOUSCAT DANS UNE RUE CALME ET RESIDENTIELLE UN ENDROIT PRISE POUR SA RESIDENCE PRINCIPALE Ensemble immobilier composé d'une maison (appartement )de 96m2 et d' un hangar de 175 m2 surface plancher (avec 150 m2 combles amén...

Appartement 4 pièces 66 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19027571 : IMMO DE FRANCE vous propose en exclusivité un appartement T4, d'une superficie de 68 m2 situé au deuxième étage d'une résidence calme au Bouscat. Idéal pour un investisseur ou pour un projet de résidence principale. Les atouts du bien Doub...

Maison 5 pièces 126 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Bouscat  33110 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19014585 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Échoppe en pierre de plain-pied avec garage et potentiel d'extension - Le Bouscat Située au Bouscat, dans un environnement résidentiel recherché, cette échoppe en pierre de 1899 entièr...

Appartement 2 pièces 38 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Bouscat  33110 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19010589 : Situé dans une rue calme à deux pas du Parc Bordelais et des commerces de la Barrière du Médoc et sa station de tramway dans un petit immeuble de 3 appartements, venez découvrir ce beau 2 pièces refait en 2024. Au premier et dernier étage, il compre...

Appartement 4 pièces 66 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19004738 : IMMO DE FRANCE vous présente en exlusivité : Opportunité pour investisseur Découvrez cet appartement T4 meublé, vendu occupé sous bail meublé, situé rue Abel Antoune au Bouscat, au 9? étage d'une résidence calme avec ascenseur. Le logement bén...

Maison 4 pièces 85 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4690 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19002702 : Maison fonctionnelle et prête à habiter au Bouscat ! Découvrez cette maison mitoyenne de 85 m², idéale pour une famille, un premier achat ou un investissement locatif. Au rez-de-chaussée, profitez d'une belle pièce de vie de 35 m² avec cuisine...

Appartement 5 pièces 95 m² 397 100 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18990557 : NOUVEAU EN EXCLUSIVITE CENTRE DU BOUSCAT TOUT A PIED Mireille MAILLOT vous propose un appartement T5 traversant au 3ème étage d' une petite résidence sécurisée , arborée ,avec ascenseur , interphone , un grand garage individuel et un cell...

Maison 6 pièces 208 m² 455 800 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 6 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18987442 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! LE BOUSCAT PROCHE CENTRE VILLE Maison T6 sur une parcelle de 408 m2. Cette maison de 208 m2 hab env, comprend une entrée, un séjour, deux salles à manger, une cuisine, quatre chambres, deux s...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bouscat

Passer une annonce gratuite sur Bouscat

Propriétaires sur Bouscat, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bouscat en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €