Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

11 annonces de vente d'appartement sur Brive-la-gaillarde

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Brive-la-gaillarde.

Vous cherchez à acheter un logement à Brive-la-gaillarde ? Repimmo propose 11 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brive-la-gaillarde et ses alentours.

Appartement 2 pièces 30 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  19100 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19049456 : Laissez-vous charmer par cet appartement T2 de 30 m², niché au c?ur de Brive-la-Gaillarde. Situé au premier étage d'une résidence moderne, ce bien récemment rénové vous offre un cadre de vie alliant confort et élégance. Dès l'entrée, vous s...

Appartement 5 pièces 146 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  19100 5 pieces 146 m2
5
Vente appartement 146 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19014727 : -> Au coeur historique de Brive La Gaillarde, -> au pied de toutes les commodités, -> dans un environnement calme et privilégié, -> Apt T5 de 110m² avec Terrasse 50 m² et Balcon + Apt T2 de 40m² indépendant. lumineux, rénové avec le charme de l'...

Appartement 2 pièces 44 m² 168 562 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  19100 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18985832 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Seniors destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous consti...

Appartement 2 pièces 34 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  19100 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18985339 : 89 990 EUROS - EXCLUSIVITE : -> Appartement T2 de 33.62m² loi Carrez (40,66 m² au SOL). -> Coeur historique de Brive-la-Gaillarde (19100). -> VUE sur les toits du centre-ville. -> Au pied de toutes les COMMODITES : commerces, rues piétonnes, Coll...

Appartement 5 pièces 91 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  19100 5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18939580 : Apt T5 de standing - Dernier étage avec ascenseur - Brive hyper centre avec vue dégagée. Aurélie Pascarel vous propose ce superbe APPARTEMENT T5 familial d'environ 91 m², situé au 4eme et DERNIER ETAGE avec ascenseur, en duplex, dans une réside...

Appartement 3 pièces 64 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  19100 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18924342 : *Brive hyper centre : Appartement T3 de standing - ascenseur * Aurélie Pascarel vous propose cet APPARTEMENT T3 d'environ 64 m², entièrement rénové, situé au 4ème étage avec ASCENSEUR, dans une résidence sécurisée, de caractère, entièrement réh...

Appartement 2 pièces 45 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  19100 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18803731 : Appartement T2 de standing - ascenseur - Brive hyper centre Aurélie Pascarel vous propose ce superbe APPARTEMENT T2 d'environ 45 m², au 1er étage dans une résidence sécurisée, de caractère, entièrement réhabilitée. Travaux en cours. -> Autres ...

Appartement 4 pièces 100 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  19100 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18779790 : Thomas Favard vous propose à Brive-la-Gaillarde, dans une résidence recherchée proche du centre-ville, découvrez ce vaste appartement T4 d'environ 100 m² avec deux terrasses et double stationnement en sous-sol au prix de 199 500 euros HAI. (Soit...

Appartement 4 pièces 93 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  19100 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18756273 : Appartement T4 de 93m² au dernier étage avec ascenseur - Brive hyper centre avec vue dégagée Aurélie Pascarel vous propose ce GRAND APPARTEMENT T4 familial d'environ 93 m², situé au 4eme et DERNIER ETAGE avec ascenseur, en duplex, dans une rési...

Appartement 4 pièces 88 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  19100 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18756272 : Apt T4 de 88m² - Dernier étage avec ascenseur - Brive hyper centre - Vue dégagée. Aurélie Pascarel vous propose ce superbe APPARTEMENT T4 familial d'environ 88 m², situé au 4e et DERNIER ETAGE avec ASCENSEUR, en duplex, dans une résidence de s...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Brive-la-gaillarde

Passer une annonce gratuite sur Brive-la-gaillarde

Propriétaires sur Brive-la-gaillarde, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brive-la-gaillarde en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Brive-la-gaillarde

Brive-la-gaillarde est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 47411 habitants, située dans le département Correze, dans la région Limousin ( latitude:45.159°, longitude:1.533° ). Sa densité est de 968 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 28029 logements :
  • 23806 résidences principales
  • 15% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux

La comnune de Brive-la-gaillarde compte 48% de maisons et 52% d'appartements.
À Brive-la-gaillarde, 41% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.03%. La taxe foncière est de 35.22%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.05% (TEOM).