Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

72 annonces de vente de maison sur Carcassonne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Carcassonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Carcassonne ? Repimmo propose 72 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carcassonne et ses alentours.

Maison 6 pièces 121 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19076870 : Située dans un quartier résidentiel calme et recherché des hauteurs de Montredon Carcassonne, cette villa 4 faces de plain-pied offre un cadre de vie lumineux et paisible, avec une agréable vue dégagée. Implantée sur une parcelle clôturée de 644 m²,...

Maison 5 pièces 160 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19070767 : Carcassonne 15 mn ouest. Au calme, villa contemporaine neuve dans secteur résidentiel sur 3000 m2 environ avec vue panoramique sur les Pyrénées et la campagne. Séjour 60 m² ouvert sur grande cuisine équipée avec électroménager complet; 4 chambres don...

Maison 13 pièces 245 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 13 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19070262 : Maison de caractère proche de Carcassonne avec fort potentiel Idéalement située dans un village entre Carcassonne et Limoux, cette propriété offre de multiples opportunités. Actuellement exploitée en activité de revenus locatifs avec trois appartemen...

Maison 6 pièces 213 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19060717 : EXCLUSIVITE ! CARCASSONNE - RARE ! Maison d'architecte de 213 m2 sur 1964 m² de terrain sans vis-à-vis et arboré de fruitiers. Plain-pied en quasi-totalité Cuisine aménagée équipée semi-ouverte sur un vaste salon/séjour hyper lumineux avec ses t...

Maison 4 pièces 92 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19059041 : Maison lumineuse de 92 m2 sur un terrain de 151 m2, idéalement située proche de toutes commodités ( écoles, commerces, transports). Au rez de chaussée, vous trouverez une cuisine aménagée et équipée, un salon-séjour donnant sur une véranda convivial...

Maison 5 pièces 115 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19033839 : PROCHE CARCASSONNE - Village toutes commodités accessibles à pieds, à 5 minutes de Carcassonne : maison moderne de plain-pied 115 m² sur 500 m² sans vis-à-vis, 3 chambres dont 1 suite parentale avec SDE et dressing, 1 WC séparé et 1 SDB avec douche e...

Maison 5 pièces 164 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19031674 : Anne-Laure PARAVISINI vous présente cette magnifique maison de village de 164 m², alliant le cachet de l'authentique à une rénovation technique et esthétique de qualité. Située au coeur de Pennautier, village prisé pour son cadre de vie privilég...

Maison 5 pièces 170 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19029115 : Dans un quartier calme et proche de toutes les commodités, venez découvrir cette grande maison de construction traditionelle avec ses beaux volumes et son agréable jardin. Très agréable à vivre, cette maison exposée plein sur se constitue comme suit...

Maison 5 pièces 104 m² 212 765 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19025726 : Christophe VITOUX vous propose cette maison de 104m2 habitables située dans un quartier calme et recherché de Carcassonne, cette charmante maison construite en 1995 offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille souhaitant profiter du confort...

Maison 3 pièces 50 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19020761 : Au c?ur du centre-ville de Carcassonne, découvrez cette charmante maison de ville entièrement rénovée, alliant confort moderne et cachet authentique. S'étendant sur une surface de 50 m², cette maison à trois niveaux vous séduira par son agencem...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Carcassonne

Propriétaires sur Carcassonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carcassonne en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FONTCOUVERTE
LA CLE DU MINERVOISVente Fontcouverte
Maison 137 m2
426400 €