Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison sur Carhaix-plouguer

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Carhaix-plouguer.

Vous cherchez à acheter un logement à Carhaix-plouguer ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carhaix-plouguer et ses alentours.

Maison 80 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Carhaix-plouguer  29270 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Carhaix-plouguer ( 29270 - Finistere )

Annonce n°19098678 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Carhaix-Plouguer - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Carhaix-Plouguer, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des...

Maison 6 pièces 116 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Carhaix-plouguer  29270 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Carhaix-plouguer ( 29270 - Finistere )

Annonce n°19063012 : maison mitoyenne d'un côté située dans un quartier prisé à proximité des commerces et écoles dont la répartition est la suivante : sous sol aménagé (buanderie, chaufferie, salle d'eau, wc, cave à vins, chambre) ; au RDC surélevé : entrée av...

Maison 5 pièces 129 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Carhaix-plouguer  29270 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Carhaix-plouguer ( 29270 - Finistere )

Annonce n°18992376 : maison 129 M2 4 chambres maison d'habitation mitoyenne d'un côté proche de toutes les commodités et des écoles dont la répartition est la suivante : garage, buanderie, atelier, appartement (cuisine, chambre, salle d'eau et wc) au RDC ...

Maison 6 pièces 107 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Carhaix-plouguer  29270 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Carhaix-plouguer ( 29270 - Finistere )

Annonce n°18759855 : Maison de 107 m² proche toutes commodités. Entrée, salon séjour, cuisine, sale d'eau et wc. En étage : 4 chambres, salle de bain. Chauffage : poêle à granulés, VMC, tout à l'égout. budget: 152 000 euros honoraires à la charge du vendeur. ...

Maison 7 pièces 200 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2024.soit 1850 €/m²
Vente Maison Carhaix-plouguer  29270 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Carhaix-plouguer ( 29270 - Finistere )

Annonce n°17580344 : Ancien Relais de Chasse Privé - Étang, Cascade & Parc Enchanté Finistère - À 13 minutes de Carhaix-Plouguer Référence : LGM Immobilier - Proposé par Christian et Cie Dans un écrin de nature préservée, à l'abri des regards et pourtant si proche...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Carhaix-plouguer

Passer une annonce gratuite sur Carhaix-plouguer

Propriétaires sur Carhaix-plouguer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carhaix-plouguer en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Carhaix-plouguer

Carhaix-plouguer est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 7423 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:48.277°, longitude:-3.571° ). Sa densité est de 286 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4416 logements :
  • 3672 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux

La comnune de Carhaix-plouguer compte 69% de maisons et 31% d'appartements.
À Carhaix-plouguer, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Carhaix-plouguer ?

Plus de 7423 habitants dont 2157 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Carhaix-plouguer est de 18674€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.8% des ménages de la ville.