Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Challans

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Challans.

Vous cherchez à acheter un logement à Challans ? Repimmo propose 65 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Challans et ses alentours.

Maison 5 pièces 90 m² 203 762 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Challans  85300 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19121508 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 Construisez votre maison au sein du lotissement le Hameau des Pins. Situé rue de la Poctière, le lotissement se compose de 26 terrains à bâtir, bornés et viabilisés, de 204 à 578 m². Quelques dista...

Terrain 450 m² 69 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Challans  85300 450 m2
5
Vente terrain 450 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19120131 : EXCLUSIVITÉ MAISONS DEMEURANCE - Terrain éligible PTZ À Challans, découvrez ce terrain situé dans un quartier résidentiel calme et agréable. En second rideau et en zone U, il offre un cadre idéal pour réaliser votre projet de construction en toute t...

Maison 5 pièces 104 m² 240 670 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Challans  85300 5 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19094318 : Dernières opportunité à CHALLANS  maison à construire ,petit lotissement viabilisé,profitez de cette parcelle plein SUD ,disponible pour concrétiser votre projet de maison neuve.Maison de plein pied personnalisable composée d'une grande pièce de...

Local commercial 240 m² 142 480 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Local commercial Challans  85300 240 m2
3
Vente local commercial 240 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19090048 : Située dans un cadre verdoyant, à 15 minutes des plages de Vendée, cette brasserie pizzeria vous séduira par sa décoration intérieure. Vous disposez de 70 places en salle et 55 en terrasse. Les cuisines sont très bien équipées. Les jours de fermeture...

Maison 6 pièces 205 m² 584 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Challans  85300 6 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19073291 : Découvrez cette maison spacieuse de 200mètres carrés habitables, idéale pour les familles en quête d'espace et de sérénité présentée par ÉLISABETH GIRARD. Située à Challans, en Vendée, cette propriété allie charme, confort et modernité au coeur ...

Maison 82 m² 246 441 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Challans  85300 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19064307 : Découvrez cette magnifique maison Bâti85 modèle POP, offrant un cadre de vie idéal à Challans, en Vendée. Avec ses 82 m² de surface habitable sur un terrain de 357 m², ce pavillon cosy est conçu pour allier confort et praticité. Profitez d'un ac...

Maison 8 pièces 187 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Challans  85300 8 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19025228 : Découvrez cette somptueuse maison de style Île de France, nichée au c?ur de Challans, qui s'étend sur une généreuse surface de 187 m². Véritable havre de paix, elle se distingue par son élégance et son agencement spacieux, idéal pour une vie de ...

Maison 66 m² 196 743 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Challans  85300 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19001645 : Vivez le confort d'une maison neuve optimisée, proche des commodités à Challans. Projet clé en main accompagné par BATI85 de l'étude à la remise des clés. Modèle ZEN G 66 m² avec PAC air/eau pour un confort durable et des performances énerg...

Maison 65 m² 190 121 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Challans  85300 65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18999188 : Projet de construction - Maison neuve BATI85 gamme ACCESS modèle ZEN G PMR à Challans Sur la commune de Challans, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve BATI85 - gamme ACCESS, modèle ZEN G PMR, idéalement implantée sur un terrai...

Terrain 897 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Challans  85300 897 m2
2
Vente terrain 897 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18975182 : Challans, belle parcelle de 897 m²dans une impasse , proposé par notre partenaire foncier ,proximité des grands axes.Réalisez avec Maisons d'en France Atlantique Challans, votre projet de maison individuelle personnalisée.Contact : Maisons d...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Challans

Passer une annonce gratuite sur Challans

Propriétaires sur Challans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Challans en l'ajoutant immédiatement aux 65 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ
Vente Saint-hilaire-de-riez
Maison 61 m2
202101 €