Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Challans

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Challans.

Vous cherchez à acheter un logement à Challans ? Repimmo propose 65 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Challans et ses alentours.

Appartement 31 m² 94 900 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Challans  85300 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18969819 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 2 pièces 37 m² 89 544 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Challans  85300 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18960628 : RENTABILITÉ : 6.82% PRIX : 89 544E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 6 104 E TYPE DE RÉSIDENCE : SENIOR INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

Maison 3 pièces 76 m² 234 815 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18940576 : Maison neuve à construire à CHALLANS - Idéale 1ère acquisition ou investissement Située à Challans, ville dynamique offrant toutes les commodités (commerces, écoles, services, axes routiers), cette maison à construire est une opportunité parfaite po...

Maison 4 pièces 80 m² 231 700 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18891372 : Projet de construction - Maison modèle Optitude par BATI85 - Challans Découvrez ce projet de construction clé en main situé à Challans, dans un quartier résidentiel calme et recherché, sur un terrain de 400 m². BATI85 vous propose la maison modèle ...

Maison 3 pièces 70 m² 219 600 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18891371 : Projet de construction - Maison Marine 2 chambres par BATI85 - Challans À Challans, dans un quartier résidentiel calme et recherché, découvrez ce projet de construction sur un terrain de 436 m². BATI85 vous propose la maison modèle Marine - 2 chamb...

Maison 4 pièces 72 m² 197 600 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18861542 : Projet de construction à CHALLANS sur un terrain de 305 m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chau...

Programme neuf 64 m² 242 000 €

Annonce du 17/12/2025.
Vente Programme neuf Challans  85300 64 m2
5
Vente programme neuf 64 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18837427 : DEVENEZ PROPRIETE DE VOTRE APPARTEMENT NEUF A CHALLANS. Situé coeur de Challans, à proximité des services et commerces du quotidien, la Villa Pauline est l'adresse idéale. Les établissements scolaires de la crèche jusqu'au lycée sont access...

Maison 3 pièces 71 m² 319 811 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18773929 : CENTRE-VILLE DE CHALLANS Offrez-vous la tranquillité et le confort d'une maison neuve de plain-pied, pensée pour une vie sereine et pratique ! Le modèle OPTITUDE, signé BATI85, allie modernité, fonctionnalité et bien-être, parfait pour les retr...

Maison 5 pièces 94 m² 248 188 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Challans  85300 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18773928 : À Challans, dans un quartier résidentiel calme et prisé, découvrez ce projet de construction d'une maison à étage signée BATI85, gamme ACCESS, modèle SÉRÉNITÉ G. Cette maison moderne, spacieuse et fonctionnelle vous propose : 4 chambres, parfa...

Maison 4 pièces 72 m² 207 386 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18773927 : À Challans, dans un quartier résidentiel calme et recherché, découvrez ce projet de construction signé BATI85, gamme ACCESS, modèle HARMONIE G. Cette maison moderne et fonctionnelle offre : 3 chambres spacieuses, idéales pour une vie de famille Un...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Challans

Passer une annonce gratuite sur Challans

Propriétaires sur Challans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Challans en l'ajoutant immédiatement aux 65 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALLANS
Vente Challans
Maison 90 m2
200457 €