Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Champtoce-sur-loire

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Champtoce-sur-loire.

Vous cherchez à acheter un logement à Champtoce-sur-loire ? Repimmo propose 18 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Champtoce-sur-loire et ses alentours.

Maison 4 pièces 64 m² 190 890 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19038603 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Champtocé Sur Loire (20 m...

Maison 6 pièces 106 m² 231 490 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19038602 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Champtocé Sur Loire (20 mn d'Angers) Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouve...

Maison 75 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19036589 : Dans la commune de Champtocé-sur-Loire, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur se...

Maison 65 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°18998799 : Dans la commune de Champtocé-sur-Loire, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Terra...

Maison 5 pièces 110 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°18994329 : Située à Champtocé-sur-Loire (49123), cette charmante maison de 110 m² sur un terrain de 435 m² bénéficie d'un environnement privilégié en pleine campagne, à proximité d'un lac, offrant calme et sérénité. Idéalement localisée, elle se trouv...

Terrain 596 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Champtoce-sur-loire  49123 596 m2
5
Vente terrain 596 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°18780861 : Eligible Prêt à Taux Zéro Notre lotissement en deux tranches à Champtocé-sur-Loire est le lieu idéal pour construire votre nouvelle maison. Situé à seulement 20 minutes d'Angers, vous aurez accès à toutes les commodités tout en profitant de la ...

Terrain 589 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Champtoce-sur-loire  49123 589 m2
5
Vente terrain 589 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°18676222 : Eligible Prêt à Taux Zéro Notre lotissement en deux tranches à Champtocé-sur-Loire est le lieu idéal pour construire votre nouvelle maison. Situé à seulement 20 minutes d'Angers, vous aurez accès à toutes les commodités tout en profitant de la ...

Terrain 554 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Champtoce-sur-loire  49123 554 m2
5
Vente terrain 554 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°18676221 : Eligible Prêt à Taux Zéro Notre lotissement en deux tranches à Champtocé-sur-Loire est le lieu idéal pour construire votre nouvelle maison. Situé à seulement 20 minutes d'Angers, vous aurez accès à toutes les commodités tout en profitant de la ...