Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

12 annonces de vente de maison sur Chevroliere

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chevroliere.

Vous cherchez à acheter un logement à Chevroliere ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chevroliere et ses alentours.

Maison 66 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°19117997 : Découvrez cette charmante maison neuve de 66 m² à construire, au style traditionnel avec toiture en tuiles, alliant authenticité, confort moderne et performance énergétique. Entièrement modulable selon vos envies, elle s'adapte parfaitement à vo...

Maison 5 pièces 90 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°19117996 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pri...

Maison 66 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 66 m2
4

Annonce n°19103086 : Découvrez cette charmante maison neuve de 66 m² à construire, au style traditionnel avec toiture en tuiles, alliant authenticité, confort moderne et performance énergétique. Entièrement modulable selon vos envies, elle s'adapte parfaitement à vo...

Maison 7 pièces 208 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°19099776 : Une pépite rare à un prix rare ! Nous vous invitons à venir rapidement découvrir sur La Chevrolière à la limite de Pont Saint Martin, 10 mn du périphérique de Nantes une magnifique maison non mitoyenne de plein pied d'une surface totale de 208....

Maison 80 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°19098158 : Beau projet de construction situé à proximité du centre bourg de La Chevrolière. Dans un environnement calme et résidentiel sur une parcelle de 431 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 80 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisi...

Maison 4 pièces 100 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°19086027 : RARE, RÉNOVÉE : A VISITER SANS TARDER PROCHE CENTRE - OPPORTUNITÉ DPE C Maison rénovée par un architecte d'intérieur - Belles prestations haut de gamme - Possibilité vie de plain-pied - Vaste séjour lumineux avec parquet et poêle à bois - Cuisi...

Maison 4 pièces 176 m² 384 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 4 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°19048123 : Vous rêvez d'espace, de lumière et de nature sans vous éloigner de la métropole ? Cette maison familiale de 176 m² habitables est une invitation au bien-être, nichée sur un terrain paysager de 1 900 m². Une pièce de vie spectaculaire Le c?ur d...

Maison 5 pièces 99 m² 275 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°19012328 : Maison pleine de charme au coeur de La Chevrolière. Cette agréable maison familiale se compose au rez-de-chaussée d'un salon lumineux agrémenté d'une cheminée, d'une salle à manger conviviale ce qui fait une pièce de vie de 37 m² et d&...

Maison 5 pièces 144 m² 449 990 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°18906730 : Située dans le quartier recherché de Tréjet, à proximité immédiate des commerces et services (à moins de 2,5 km), ainsi que des transports scolaires et de ville accessibles à pied, cette maison de plain-pied construite en 1988 allie confort et séréni...

Maison 5 pièces 80 m² 241 640 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 5 pieces 80 m2
4

Annonce n°18873305 : Votre projet de construire à La CHEVROLIERE Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 80m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture d...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Chevroliere

Passer une annonce gratuite sur Chevroliere

Propriétaires sur Chevroliere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chevroliere en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Chevroliere

Chevroliere est une ville d'une superficie de 33km² avec plus de 5164 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.094°, longitude:-1.612° ). Sa densité est de 156 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2128 logements :
  • 1999 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Chevroliere compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Chevroliere, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chevroliere ?

Plus de 5164 habitants dont 1868 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Chevroliere est de 21060€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.9% des ménages de la ville.