Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

43 annonces de vente d'appartement sur Clermont-ferrand

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Clermont-ferrand.

Vous cherchez à acheter un logement à Clermont-ferrand ? Repimmo propose 43 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Clermont-ferrand et ses alentours.

Appartement 3 pièces 75 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19102221 : Au 4ème étage (sur 7) avec ascenseur d'une résidence bien entretenue, venez découvrir cet agréable appartement traversant Est/Ouest d'environ 75 m², baigné de lumière tout au long de la journée. L'entrée dessert les différentes pièces...

Appartement 4 pièces 70 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19101912 : À vendre - T3/T4 de 70 m² avec balcon, idéal investissement Appartement lumineux au 4? étage sans ascenseur, offrant une vue dégagée sur la ville. 2 chambres avec possibilité d'une 3?, pièce de vie avec salle à manger, cuisine équipée, salle d&...

Appartement 3 pièces 51 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19100853 : Situé rue Sainte Rose à Clermont-Ferrand. Très bien placé, il demande quelques rénovations. T3 de 51.65 m² au troisième étage de l'immeuble composé d'une cuisine, d'un salon et deux chambres, WC et salle d'eau. Chauffage et produc...

Appartement 3 pièces 51 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 51 m2
5

Annonce n°19100852 : Situé rue Sainte Rose à Clermont-Ferrand. Très bien placé, il demande quelques rénovations. T3 de 51.65 m² au deuxième étage de l'immeuble composé d'une pièce principale avec cuisine ouverte, deux chambres, WC et salle d'eau. Chauffage...

Appartement 2 pièces 58 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63100 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19089852 : Duplex À Clermont-Ferrand, découvrez ce charmant duplex de 58m², entièrement rénové en 2023. Il se compose d'un bel espace de vie avec cuisine aménagée et équipée, d'une chambre confortable, d'une salle d'eau et d'un WC indép...

Appartement 3 pièces 45 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19075748 : Situé avenue de la République à Clermont-Ferrand. Dans le cadre de la mise en copropriété de l'immeuble, T3 de 45.20 m² au premier étage de l'immeuble composé d'une pièce principale avec cuisine ouverte, deux chambres, WC et salle d�...

Appartement 2 pièces 46 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19073220 : Clermont-Fd ( Secteur La Glacière ) - Proche des commodités, transports, commerces et axes routiers. Au sein d'une résidence récente et confortable, agréable T2 de 46,5m2 m2 avec balcon et 2 stationnements. Au 2ème étage avec ascenseur, cet appa...

Appartement 4 pièces 85 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19066937 : Situé boulevard Jean Jaurès à Clermont-Ferrand, cet appartement entièrement rénové avec goût et vendu meublé saura vous séduire par ses prestations de qualité. Lumineux et parfaitement agencé, il offre de nombreux espaces de rangement pour un confor...

Appartement 21 m² 60 780 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 21 m2
4
Vente appartement 21 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19063703 : Investissez dans une résidence étudiante idéalement située au c?ur d'un bassin universitaire dynamique. Découvrez ce studio situé au 5ème étage, d'une surface d'environ 21,8 m². Ce bien génère un rendement locatif net attractif de 4,8...

Appartement 3 pièces 81 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19059816 : F3 de caractère de 81.87m², sis au 3ème étage d'un immeuble situé boulevard Trudaine, près des Facs et en face de l'Ecole de Commerce. Traversant (Est/Ouest) et lumineux, il est composé d'une entrée, cuisine, séjour, couloir avec placa...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Clermont-ferrand

Passer une annonce gratuite sur Clermont-ferrand

Propriétaires sur Clermont-ferrand, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Clermont-ferrand en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur