Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

13 annonces de vente de maison sur Cognac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Cognac.

Vous cherchez à acheter un logement à Cognac ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cognac et ses alentours.

Maison 5 pièces 104 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19038632 : Située dans le centre historique de COGNAC, dit "vieux cognac" (16100) A quelques mètres des quais de Hennessy et du château de Cognac À proximité de tous commerces, des transports en commun, des écoles et des crèches pour les familles. Ce ...

Maison 5 pièces 100 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Cognac  16100 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°18982952 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriétés -Privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans . Découvrez cette maison traditionnelle idéalement située dans un quartier pavillonnaire très calme . Elle offre un excell...

Maison 12 pièces 473 m² 649 990 €

Annonce gratuite du 23/10/2023.soit 1370 €/m²
Vente Maison Cognac  16100 12 pieces 473 m2
5
Vente maison 473 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°16754541 : A18128ANB16 - Cette grange magnifiquement convertie au c?ur de la région de la Charente offre un fabuleux espace de vie ouvert et a été finie à un niveau exceptionnel. Au rez-de-chaussée, il y a une fabuleuse cuisine ouverte avec un plafond voûté et...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Cognac

Passer une annonce gratuite sur Cognac

Propriétaires sur Cognac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cognac en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Cognac

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison MANSLE
Vente Mansle
Maison 105 m2
181714 €