Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente de maison sur Corneilla-del-vercol

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Corneilla-del-vercol.

Vous cherchez à acheter un logement à Corneilla-del-vercol ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Corneilla-del-vercol et ses alentours.

Maison 5 pièces 135 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Corneilla-del-vercol  66200 5 pieces 135 m2
3
Vente maison 135 m2 ( 66200 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126717 : Fiche Id-REP180828 : Corneilla del vercol, Maison d'environ 135 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 309 m2 - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - et Climatisati...

Maison 3 pièces 70 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Corneilla-del-vercol  66200 3 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 ( 66200 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19102048 : Fiche Id-REP178976 : Corneilla del vercol, Villa et terrain d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 309 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - et Climatisation r...

Maison 3 pièces 69 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Corneilla-de-conflent  66820 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Corneilla-de-conflent ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19006927 : Située au coeur du charmant village de CORNEILLA DE CONFLENT, cette maison de village pleine de caractère se développe sur plusieurs niveaux et offre un cadre de vie authentique au pied du Canigou. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une pièce pouvan...

Maison 4 pièces 80 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Corneilla-del-vercol  66200 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Corneilla-del-vercol ( 66200 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18944020 : Proche des plages de Saint Cyprien, Sylvie DA SILVA vous propose ce futur projet d'une belle villa plain pied sur un terrain 3 faces de 309 m² La villa se compose d'une belle et grande pièce à vivre avec cuisine ouverte pour partager en...

Maison 3 pièces 28 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Corneilla-de-conflent  66820 3 pieces 28 m2
5
Vente maison 28 m2 sur Corneilla-de-conflent ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18726936 : Maison de village vendue meublée de 28 m² composée de trois niveaux d'environ 10 m² chacun. - Rez-de-chaussée : une cuisine entièrement équipée et fonctionnelle vendue avec l'électroménager. - Premier étage : une pièce avec balcon pouvant s...

Maison 6 pièces 127 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Corneilla-de-conflent  66820 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Corneilla-de-conflent ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18520130 : Maison de village de 127 m2 avec terrasse et vue montagnes Découvrez cette charmante maison de village datant de 1800 (ancien presbytère), un véritable havre de paix alliant charme d'antan et confort moderne. Avec ses 127 m² habitables répartis...

Maison 4 pièces 80 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Corneilla-del-vercol  66200 4 pieces 80 m2
5

Annonce n°18144022 : Corneilla-del-vercol,\nEmplacement privilégié pour cette maison plain-pied 3 faces, tout confort aux normes RE 2020, moderne avec jolie vue, orientation sud-ouest. Séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres avec placards, 1 salle de bains, 1 wc, 1 garag...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Corneilla-del-vercol

Passer une annonce gratuite sur Corneilla-del-vercol

Propriétaires sur Corneilla-del-vercol, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Corneilla-del-vercol en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Corneilla-del-vercol

Corneilla-del-vercol est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 2176 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.626°, longitude:2.95° ). Sa densité est de 435 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1005 logements :
  • 904 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Corneilla-del-vercol compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Corneilla-del-vercol, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Corneilla-del-vercol ?

Plus de 2176 habitants dont 754 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Corneilla-del-vercol est de 18400€ /an.