Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison sur Darney

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Darney.

Vous cherchez à acheter un logement à Darney ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Darney et ses alentours.

Maison 5 pièces 99 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Darney  88260 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Darney ( 88260 - Vosges )

Annonce n°18746494 : OPPORTUNITÉ A SAISIR COUP DE COEUR AU COEUR DE DARNEY A seulement 20 minutes de Vittel Propriétés Privées vous propose Maison de village pleine de charme 5 pièces 99 m² Jardin Double garage Prête à vivre Attention : ajustement de prix à venir. ...

Maison 5 pièces 104 m² 215 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Darney  88260 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Darney ( 88260 - Vosges )

Annonce n°18159027 : Propose un terrain situé secteur DARNEY , proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied en L toiture 4 pans, 3 chambres dont une avec dressing, salle de bains avec douche à l'italienne et baig...

Maison 5 pièces 90 m² 205 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Darney  88260 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Darney ( 88260 - Vosges )

Annonce n°18158980 : Propose un terrain situé secteur de Darney , proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied 4 pans, 3 chambres, belle pièce à vivre. Terrains proposés par nos partenaires fonciers selon leurs dispo...

Maison 5 pièces 90 m² 201 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Darney  88260 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Darney ( 88260 - Vosges )

Annonce n°18158977 : Propose un terrain situé à secteur Darney, proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied 4 pans, 3 chambres, belle pièce à vivre. Contactez vite Etienne au 06 85 20 04 18. Terrains proposés par no...

Maison 4 pièces 76 m² 203 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Darney  88260 4 pieces 76 m2
1
Vente maison 76 m2 sur Darney ( 88260 - Vosges )

Annonce n°18158970 : Propose un terrain situé à secteur de Darney , proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied avec double garage comportant une pièce à vivre traversante, 2 chambres. Contactez vite Etienne au 06 85...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Darney

Passer une annonce gratuite sur Darney

Propriétaires sur Darney, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Darney en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Darney

Darney est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 1171 habitants, située dans le département Vosges, dans la région Lorraine ( latitude:48.085°, longitude:6.047° ). Sa densité est de 146 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 674 logements :
  • 511 résidences principales
  • 24% de résidences secondaires ou vacantes
  • 17% de logements sociaux

La comnune de Darney compte 56% de maisons et 44% d'appartements.
À Darney, 34% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Darney ?

Plus de 1171 habitants dont 317 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Darney est de 17064€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Darney

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHAVELOT