Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Dijon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dijon.

Vous cherchez à acheter un logement à Dijon ? Repimmo propose 108 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dijon et ses alentours.

Appartement 23 m² 66 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 2870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 23 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19015843 : Idéalement situé à proximité immédiate des Halles de DIJON, découvrez ce charmant appartement F1 de 23.83 m² situé au 1er étage d'une petite copropriété - Ce logement traversant se compose d'une entrée donnant sur une cuisine aménagée, un s...

Appartement 4 pièces 71 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19004136 : Dijon - Proche Centre-Ville Dans une résidence fermée, découvrez ce lumineux appartement de type 4, situé au 7e étage avec ascenseur. Il se compose d'une spacieuse entrée, d'une cuisine séparée et aménagée, ainsi que d'un salon-séjou...

Appartement 4 pièces 70 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19004135 : DIJON Poincaré (Rue Berthelot) - Pour investissement ou 1è acquisition. Appartement de type 4 situé au 1er étage d'une petite copropriété (sans ascenseur), d'une superficie d'environ 70 m2, à rénover entièrement. Il se compose d�...

Maison 7 pièces 165 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Dijon  21000 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19004133 : Baisse de prix pour cette superbe maison sur les hauteurs de Dijon, Secteur Résidentiel proche du Parc de la Combe Saint-Joseph (Parc écologique sur 15 hectares). Idéal pour les amoureux de la nature. Maison lumineuse et au calme d'une impasse,...

Maison 7 pièces 150 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Dijon  21000 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19003538 : EN CO-EXCLUSIVITE - Située au fond d'une impasse, sur la commune de Binges, venez découvrir sans tarder cette charmante maison construite en 2016. Elle est composée au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une belle pièce de vie avec espac...

Appartement 3 pièces 65 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19002767 : Magnifique T3 traversant au 1er étage, aux portes du château de Pouilly, entrée salon séjour cuisine ouverte avec accès grande terrasse, 2chs, sdb, cave grand garage en sous-sol, chauffage individuel gaz, au calme. DPE C GES D Montant estimé des dépe...

Appartement 3 pièces 62 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18993368 : Dijon, quartier Port du Canal / 3 Forgerons, au calme, dans une résidence de standing fermée. Appartement lumineux en étage avec ascenseur, avec balcon exposé sur jardin extérieur. Entrée (visiophone), séjour accès balcon couvert avec stores, cuisi...

Appartement 14 m² 95 000 €

Annonce du 07/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 14 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18993150 : À visiter sans tarder ! Venez découvrir ce beau studio atypique de 30.72 m² au sol (14.22 m² en carrez) situé à seulement deux pas de la Place WILSON au 3ème étage et dernier étage d'une petite copropriété. Il se compose d'un séjour avec un...

Appartement 20 m² 98 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 4900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 20 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18993149 : Venez découvrir ce beau studio de 28.83 m² au sol situé à deux pas de la Place WILSON au 3ème étage et dernier étage d'une petite copropriété. Il se compose d'une entrée desservant un séjour avec une cuisine équipée ouverte, une mezzanine p...

Parking 5 900 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Parking Dijon  21000
1
Vente parking sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18990406 : Vends place de parking Fontaine d 'ouche Numérotée Garage sécurisé Accés avec un bip Prix de vente : 5900 euros dont honoraires à la charge du vendeur Mandat N 440478 Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Patricia TERZUL...

11 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Dijon

Propriétaires sur Dijon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dijon en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur