Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Dijon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dijon.

Vous cherchez à acheter un logement à Dijon ? Repimmo propose 108 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dijon et ses alentours.

Appartement 2 pièces 44 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18917540 : EXCLUSIF - Situé à proximité de toutes les commodités (Tram T2, commerces...), venez découvrir sans tarder ce bel appartement de 44,37m², en très bon état. Il est composé d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée, d'un séjour ave...

Appartement 3 pièces 64 m² 135 800 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18917433 : EXCLUSIF - Appartement T3 de 64,06 m². Situé à proximité directe du réseau Divia et du campus universitaire. Il est composé d'une entrée avec rangement, d'un séjour, d'un bureau, d'une cuisine aménagée, de deux chambres, d'...

Maison 4 pièces 66 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Dijon  21000 4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18916538 : IM'Ô à vos côtés pour votre bien Votre agence IM'Ô vous propose en exclusivité sur la commune de DIJON, une maison de type 4 de 66m² au prix de 171 000E frais de notaire réduits : 3% Priorité aux locataires des bailleurs sociaux durant 1 m...

Appartement 5 pièces 96 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18905386 : EXCLUSIF - Situé lau coeur du quartier très prisé des Allées du Parc, dans une copropriété de standing avec piscine, venez découvrir sans tarder ce bel appartement de 5 pièces et d'une superficie de 96,04m². Il est composé d'un espace vie c...

Appartement 4 pièces 93 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 4 pieces 93 m2
3
Vente appartement 93 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18901125 : Appartement à Dijon, logement 11 au premier étage d'une copropriété calme et sécurisée situé 18 rue des Perrières, 21000 Dijon. Dans un bel immeuble ancien de caractère, joli type 4 comprenant une entrée avec placard, cuisine fermée avec cellie...

Appartement 3 pièces 82 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 82 m2
3
Vente appartement 82 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18901124 : Appartement à Dijon, logement 1 au rez-de-chaussée d'une copropriété calme et sécurisée situé 18 rue des Perrières, 21000 Dijon. Dans un bel immeuble ancien de caractère, joli type 3 comprenant une entrée avec placard, cuisine fermée avec celli...

Appartement 5 pièces 103 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 5 pieces 103 m2
3
Vente appartement 103 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18901123 : Appartement à Dijon, logement 133 au rez-de-chaussée d'une copropriété calme et sécurisée situé 27 avenue Edouard Belin, 21000 Dijon.Agréable appartement comprenant une entrée, un débarras, un séjour, un salon, une cuisine, trois chambres, une s...

Maison 2 pièces 23 m² 128 000 €

Annonce du 18/12/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 23 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18839722 : RARE ! Située en plein c?ur de Dijon, au calme, en fond de copropriété, cette charmante maison individuelle de type F2 (de 40.89 m² au sol) offre une surface d'environ 23 m² habitables (surface utile supérieure grâce à la mezzanine). Elle se com...

Appartement 11 m² 46 000 €

Annonce du 17/12/2025.soit 4180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 11 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18837964 : Idéal pour un premier achat ou investisseurs ! STUDIO refait à neuf de 11.45 m² situé au 1er et dernier étage situé proche du Parc de la Colombiere. Ce logement, actuellement loué, se compose d'un séjour avec un coin kitchenette équipée, une sal...

Appartement 11 m² 46 000 €

Annonce du 17/12/2025.soit 4180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 11 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18837963 : En EXCLUSIVITÉ - STUDIO de 11.40 m² entièrement refait à neuf situé au 1er et dernier étage situé quartier PARC. Ce logement (vendu loué) se compose d'un séjour avec un coin kitchenette équipée, une salle de douche avec WC et double vitrage - Co...