Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Dijon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dijon.

Vous cherchez à acheter un logement à Dijon ? Repimmo propose 108 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dijon et ses alentours.

Appartement 5 pièces 96 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18748932 : EEXCLUSIF - Situé au coeur du quartier très prisé des Allées du Parc, dans une copropriété de standing avec piscine, venez découvrir sans tarder ce bel appartement de 5 pièces et d'une superficie de 96,04m². Il est composé d'un espace vie c...

Appartement 4 pièces 74 m² 141 000 €

Annonce du 05/11/2025.soit 1910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 74 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18744470 : Situé dans le quartier des VALENDONS à Dijon, cet appartement de 74,64 m² situé au 3ème étage sur 4 (sans asc.) d'une résidence calme et bien entretenue. Actuellement loué, il constitue une excellente opportunité d'investissement locatif. L...

Appartement 23 m² 103 500 €

Annonce du 01/11/2025.soit 4500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 23 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736526 : Idéal investisseur ! Situé à proximité des Allées du Parc, dans une résidence fermée, sécurisée avec piscine privée, ce studio meublé de 23,22 m², actuellement loué, se trouve au 1er étage avec ascenseur / 5. Il comprend un séjour avec cuisine équipé...

Appartement 2 pièces 39 m² 119 000 €

Annonce du 01/11/2025.soit 3050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 39 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736525 : Situé dans le quartier des BOURROCHES, cet appartement F2 de 39,34 m², actuellement loué, se trouve au rez-de-chaussée surélevé d'une petite résidence bien entretenue de 4 étages. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour lu...

Commerce 25 m² 57 000 €

Annonce du 01/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 25 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736523 : Idéalement situé proche de la Place Wilson, ce local commercial d'environ 25 m² offre une excellente visibilité grâce à sa vitrine donnant sur rue. Situé en rez-de-chaussée, il dispose d'un espace principal à aménager selon votre activité, ...

Appartement 3 pièces 54 m² 130 000 €

Annonce du 01/11/2025.soit 2410 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 54 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736520 : Situé dans le quartier recherché de Montchapet, cet appartement de type F3 d'environ 54 m² (actuellement loué), au rez-de-chaussée surélevé d'un immeuble des années 1956, offre un beau potentiel après quelques travaux de rafraîchissement. I...

Maison 4 pièces 69 m² 172 800 €

Annonce du 01/11/2025.soit 2500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 69 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736517 : Située à Dijon, dans un quartier calme, à proximité immédiate du lycée Le Castel, cette maison F4 de 69.24 m² à rafraichir offre un cadre de vie agréable, proche des commodités, des transports et des écoles. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d...

Appartement 5 pièces 94 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 2550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 94 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18694250 : SOUS OFFRE Dijon, quartier Charmette proche des écoles et tram, un appartement en dernier avec ascenseur étage de 95 m² avec une très jolie vue au calme dans une copropriété arborée. Il se compose d'un grande pièce de vie (28 m²) avec deux accès...

Appartement 6 pièces 146 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 6 pieces 146 m2
5
Vente appartement 146 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18688076 : Bel et grand appartement traversant, lumineux, cuisine séparée équipée aménagée, grand salon salle à manger accès balcon avec vue exceptionnelle sur Dijon. 5 chambres, 2 salles d'eau dont une avec wc, wc séparés, nombreux rangements, 3e salle ...

Appartement 4 pièces 66 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18665273 : A proximité immédiate du campus universitaire de Dijon et de toutes ses commodités (commerces, transports, ...), Situé au 3ème étage d'une copropriété avec ascenceur, cet appartement de 66 m² est composé d'une entrée desservant une belle p...

11 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Dijon

Propriétaires sur Dijon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dijon en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur