Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Dijon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dijon.

Vous cherchez à acheter un logement à Dijon ? Repimmo propose 108 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dijon et ses alentours.

Appartement 19 m² 114 000 €

Annonce du 20/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 19 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18961340 : Idéal investisseur ou premier achat - Venez découvrir ce beau studio atypique de 32 m² au sol situé dans le Centre Historique de DIJON au 2ème étage sans ascenseur. Il se compose d'une entrée desservant un spacieux séjour avec un coin kitchenett...

Appartement 4 pièces 77 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18956620 : Cet apparement lumineux se compose d'une entrée avec placards, d'un salon-séjour lumineux avec accès à un balcon privatif, idéal pour profiter de la vue depuis le quartier du Faubourg Raines. La cuisine, séparée, est aménagée et semi-équipé...

Appartement 2 pièces 44 m² 99 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 44 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18949320 : Coup de c?ur pour ce bel appartement F2 de 44.80 m² situé à deux pas des Allées du PARC dans une résidence calme et fermée en retrait de la rue avec un parking commun. Ce logement rénové se situe au 2ème étage (sans asc.) comprenant une entrée avec p...

Appartement 2 pièces 51 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18948112 : DIJON - Avenue du Drapeau - Au pied du Tram Dans une résidence sécurisée, appartement de type 2 d'environ 51 m2 au 4è étage sur 5 avec ascenseur. Hall d'entrée avec rangements, séjour lumineux semi ouvert sur cuisine équipée et aménagée....

Appartement 5 pièces 82 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18944219 : Appartement T4 lumineux de 82 m2, 10e étage, proposé à 140 000 EUR. Situé au sein d'une copropriété parfaitement entretenue, ce bien bénéficie d'une terrasse avec vue dégagée et sans vis-à-vis direct, offrant un cadre de vie calme et lumine...

Appartement 4 pièces 77 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18938019 : Dijon, Dernier étage,appartement T4 entierement rénové comprenant une cuisine équipée amenagée, grand salon, 3 chambres ainsi qu'une salle de bains et wc. Sans ascenseur. Place de parking privative. Grande cave. Prix 139 900 EUR honoraires ch...

Appartement 3 pièces 68 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18930769 : EXCLUSIF - Venez découvrir sans tarder de bel appartement T3 de 68,42m², au 2 ème étage d'un immeuble avec ascenceur. Il est compsoé d'une entrée avec placard, d'une cuisine aménagée et équipée, d'un séjour avec accès à un beau ...

Appartement 4 pièces 84 m² POUSSOTS 319 400 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 3800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 84 m2 sur Dijon POUSSOTS ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18927062 : Découvrez ce superbe appartement T4 en duplex de 84,35 m², situé au 2 ème étage du programme neuf GINKGO, Une résidence contemporaine alliant design, performance énergétique et qualité de vie. Ce bien se compose au 1er niveau d'un espace de vie ...

Local commercial 70 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Local commercial Dijon  21000 70 m2
1
Vente local commercial 70 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18920894 : En exclusivité - Dijon - Affaire d'exception Situé dans un emplacement de 1ère catégorie, facilité de stationnement, arrêt Tram à proximité. Affaire tenue depuis 40 ans. Commission : + de 200 000 EUR Autres chiffres et bilans sur RDV. Prix...

Appartement 26 m² 78 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 3000 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 26 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18920842 : ? Idéal investisseur ou premier achat - Emplacement recherché, proche des universités, des transports et des commodités. Situé à deux pas des facultés de Dijon, dans une résidence bien entretenue, ce spacieux studio de 26,23 m² offre un beau potentie...

11 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Dijon

Propriétaires sur Dijon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dijon en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur