Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Draguignan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Draguignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Draguignan ? Repimmo propose 68 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Draguignan et ses alentours.

Maison 7 pièces 184 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 3780 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18564351 : Extender Immobilier vous présente une belle bastide de caractère de 184m2 dominante dans un écrin de verdure sur un terrain boisé et paysager de 4200m2 à seulement quelques minutes des commodités, du centre de Draguignan et de la gare des Arcs sur Ar...

Maison 6 pièces 250 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 4760 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 6 pieces 250 m2
1
Vente maison 250 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18535651 : Extender Immobilier vous présente une sublime propriété contemporaine aux lignes épurées de 250m2 dans un environnement préservé et confidentiel sur une parcelle de 4000m2 dans un secteur privilégié de Draguignan. Cette villa d'architecte de st...

Commerce 368 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.
Vente Commerce Draguignan  83300 368 m2
1
Vente commerce 368 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18399625 : 83300 DRAGUIGNAN CENTRE VILLE HANGARS professionnel AVEC HAUTEUR DE PLUS DE 3M50 ACTUELLEMENT 280M2 AVEC  2 BUREAUX , 2 ESPACES DE TRAVAIL 1 SALE D'EAU ET 1 WC PLUS 1 CAVE DE 88M2 CHARPENTE métallique possibilité DE RE HAUSSER UNE PARTIE PHOTO N...

Maison 5 pièces 105 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18399624 : 83300 Faites l'acquisition de cette charmante maison individuelle située dans le centre-ville de Draguignan. Dotée d'une superficie de 105 m², elle se compose d'un spacieux séjour de 56 m², d'une cuisine équipée, de trois chambres...

Maison 7 pièces 300 m² 1 360 000 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.soit 4530 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 7 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18389683 : Villa Moderne 300 m² avec Piscine style plage et Terrain Arboré de 4676 m²   Un véritable havre de paix ! Située dans un environnement calme et verdoyant, sans aucun vis-à-vis, à proximité immédiate de toutes commodités (4 min du centre-ville, 1 mi...

Prestige 7 pièces 300 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.
Vente Prestige Draguignan  83300 7 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18352048 : Extender Immobilier vous présente un remarquable Domaine de Charme restauré avec soin et goût ... une signature unique qui invite à la contemplation et au voyage sensoriel. Situé au coeur du Var verdoyant, sa position stratégique à Draguignan (ville...

Prestige 8 pièces 246 m² 1 470 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2024.
Vente Prestige Draguignan  83300 8 pieces 246 m2
5
Vente prestige 246 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°17612081 : Extender Immobilier a le plaisir de vous présenter cette magnifique propriété, idéale pour les grandes familles, située dans un cadre paisible et verdoyant. Cette demeure principale de 190 m2, offre des prestations de haute qualité et un confort mod...

Commerce 500 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2023.
Vente Commerce Draguignan  83300 500 m2
1
Vente commerce 500 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°16439316 : Draguignan, rare sur 3 niveaux, bâtiment libre pour commerce ou bureaux environ 500m2, belle vitrine, forte chalandise, parking à moins de 30 mètres Pour renseignements et visites:GILLES 0650784512...