Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Elnes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Elnes.

Vous cherchez à acheter un logement à Elnes ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Elnes et ses alentours.

Maison 81 m² 117 740 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Elnes  62380 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Elnes ( 62380 - Pas de calais )

Annonce n°19139454 : Réf : ONV 0050C62-L005 Charmante maison semi individuelle avec grand garage et jardin - 81 m² à Elnes Située au 77 rue Médéric Merger à Elnes, découvrez cette agréable maison offrant un cadre de vie calme et pratique, idéale pour un premier achat ou ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Elnes

Passer une annonce gratuite sur Elnes

Propriétaires sur Elnes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Elnes en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Elnes

Elnes est un village d'une superficie de 6km² avec plus de 943 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.69°, longitude:2.125° ). Sa densité est de 157 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 370 logements :
  • 347 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux

La comnune de Elnes compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Elnes, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Elnes ?

Plus de 943 habitants dont 392 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Elnes est de 16689€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Elnes

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL