Mon compte GRATUIT
Partager
77033 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Fief-sauvin

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fief-sauvin.

Vous cherchez à acheter un logement à Fief-sauvin ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fief-sauvin et ses alentours.

Maison 86 m² 181 998 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Fief-sauvin  49600 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Fief-sauvin ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19146355 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

Maison 108 m² 216 820 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Fief-sauvin  49600 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Fief-sauvin ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19146267 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

Maison 93 m² 178 545 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Fief-sauvin  49600 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Fief-sauvin ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19141150 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique ave...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Fief-sauvin

Passer une annonce gratuite sur Fief-sauvin

Propriétaires sur Fief-sauvin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fief-sauvin en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Fief-sauvin

Fief-sauvin est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 1668 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.222°, longitude:-1.041° ). Sa densité est de 56 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 702 logements :
  • 666 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Fief-sauvin compte 100% de maisons et 0% d'appartements.
À Fief-sauvin, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Fief-sauvin ?

Plus de 1668 habitants dont 646 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Fief-sauvin est de 17832€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Fief-sauvin

 €

Recevoir aussi les alertes par email