Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

169 annonces de vente de maison en Ain

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ain (01).

Repimmo vous propose 169 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 01 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 640 000 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Maison Crozet  01170 5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Crozet ( 01170 - Ain )

Annonce n°19132817 : CROZET, Joli terrain plat de 620 m² (Zone UGp1), vendu viabilisé Votre maison Individuelle ARTIS de 120 m² avec sa pièce de vie de plus de 39 m² et ses 4 chambres, dont sa suite parentale de 20 m² avec Chambre/Dressing/Salle de bains. Un garage de pr...

Maison 4 pièces 115 m² 625 000 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Maison Crozet  01170 4 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Crozet ( 01170 - Ain )

Annonce n°19132816 : CROZET, Joli terrain plat de 485 m² (Zone UGp1), vendu viabilisé Votre maison Individuelle ARTIS de 115 m² avec sa pièce de vie de plus de 38 m² et ses 3 chambres, dont sa suite parentale de 20 m² avec Chambre/Dressing/Salle de bains. Un garage de pr...

Maison 9 pièces 225 m² CENTRE VILLAGE 625 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Frans CENTRE VILLAGE 01480 9 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 CENTRE VILLAGE ( 01480 - Ain )

Annonce n°19131674 : Fiche Id-REP173563 : Frans, secteur Centre village, Maison piscine - secteur calme d'environ 225 m2 comprenant 9 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 2475 m2 - Vue : Jardin,piscine,village - Construction 1970 Traditionnelle - Equipements anne...

Maison 6 pièces 149 m² 975 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Prevessin-moens  01280 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 ( 01280 - Ain )

Annonce n°19131648 : Fiche Id-REP181718 : Prevessin moens, Maison d'environ 149 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1409 m2 - Vue : Campagne - Construction 1962 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - doubl...

Maison 5 pièces 109 m² CENTRE VILLE 298 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montluel CENTRE VILLE 01120 5 pieces 109 m2
4
Vente maison 109 m2 CENTRE VILLE ( 01120 - Ain )

Annonce n°19131627 : Fiche Id-REP179925 : Montluel, secteur Centre ville, Maison d'environ 109 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 60 m2 - Construction 2026 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cave - chauffage ...

Maison 4 pièces 102 m² CENTRE VILLAGE 235 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-nizier-le-desert CENTRE VILLAGE 01320 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 CENTRE VILLAGE ( 01320 - Ain )

Annonce n°19131605 : Fiche Id-REP180872 : Saint nizier le desert, secteur Centre village, Maison d'environ 102 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1690 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - garage - - chauffage : Granules Po?le - Class...

Maison 6 pièces 190 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Saint-genis-pouilly  01630 6 pieces 190 m2
4
Vente maison 190 m2 ( 01630 - Ain )

Annonce n°19131579 : Fiche Id-REP181385 : Saint genis pouilly, Maison d'environ 190 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 900 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cheminee - - chauffage : Aucun - Classe...

Maison 5 pièces 140 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Pont-d'ain  01160 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Pont-d'ain ( 01160 - Ain )

Annonce n°19130843 : PONT D'AIN 01160, au 101 Rue Louise de Savoie RENOVATION TOTALE Maison de village en Triplex avec cave voutée, terrasse et terrain RDC = séjour, cuisine avec terrasse SUD, salle d'eau avec WC 1er = 2 chambres et WC combles = 1 chambre, 1 d...

Maison 6 pièces 150 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-de-gourdans  01800 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-maurice-de-gourdans ( 01800 - Ain )

Annonce n°19130489 : Maison d'exception - 150 m² - Terrain 1400 m² - Véritable coin de paradis avec piscine Un cadre rare, au calme absolu en pleine nature sur un terrain clos et arboré de plus de 1400 m². Un lieu pensé pour le confort Un intérieur spacieux et lum...

Maison 5 pièces 97 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Pizay  01120 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 ( 01120 - Ain )

Annonce n°19126646 : Fiche Id-REP180731 : Pizay, Vente en viager avec rente de 995 Euros/mois - Maison d'environ 97 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1074 m2 - Construction 1974 - Equipements annexes : jardin - cour - balcon - garage - pa...

17 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ain

Achat (327 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (77 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (24 annonces)
Appartements 4 pièces (20 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Ain (01)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ain

Propriétaires sur le département Ain, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 169 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JEAN-DE-NIOST
Vente Saint-jean-de-niost
Maison 82 m2
260000 €