Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente de maison 3 pièces en Alpes de haute provence

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Alpes de haute provence (04).

Repimmo vous propose 8 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 04 et des alentours

Maison 3 pièces 108 m² 134 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Peyruis  04310 3 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Peyruis ( 04310 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19082531 : Alexandra DUCHER-CASADO vous présente en exclusivité, située en plein coeur de Peyruis et à proximité immédiate des commerces, des axes routiers et de l'autoroute A51, cette maison de village édifiée sur trois niveaux. Au rez-de-chaussée : un p...

Maison 3 pièces 140 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Thoard  04380 3 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Thoard ( 04380 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19078731 : Nichée dans le cadre enchanteur des Alpes-de-Haute-Provence, au sein de la commune de Thoard, se dresse cette maison en pierre authentique, répartie sur trois niveaux à restaurer. Dotée d'un charme indéniable, elle vous invite à réaliser votre p...

Maison 3 pièces 52 m² 98 550 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Thorame-basse  04170 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Thorame-basse ( 04170 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19076990 : Vanessa vous présente cette magnifique maison de village entièrement rénovée, située sur les hauteurs pittoresques du village de La Valette, au coeur de la commune de Thorame Basse. Avec ses 52 m², cette maison combine confort, charme et praticité. A...

Maison 3 pièces 58 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-les-orgues  04230 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Saint-etienne-les-orgues ( 04230 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18855538 : Rare à la vente Au pied de la montagne de Lure, au coeur du village de Saint-Étienne-les-Orgues, dans une rue très calme et à seulement 5 minutes à pied de toutes les commodités, découvrez cette jolie maison de village de 58 m², parfaitement entreten...

Maison 3 pièces 70 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Noyers-sur-jabron  04200 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Noyers-sur-jabron ( 04200 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18793612 : Alpes de Haute Provence (04), Noyers sur Jabron, à vendre jolie maison de plain pied (70 m2) sur sa parcelle arborée et clôturée de 475 m2. Elle se compose, d'un séjour, d'une belle cuisine, de 2 chambres, d'une petite salle d'e...

Maison 3 pièces 80 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Mees  04190 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Mees ( 04190 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18664446 : Depuis plus de 20 ans Senioriales propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Dans une résidence arborée, entretenue et sécurisée, profitez d'un Club-House pour se retrouver dans la convivialité, SENIORIALES vou...

Maison 3 pièces 45 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Revest-du-bion  04150 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Revest-du-bion ( 04150 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18547310 : Au pays de la Lavande, venez découvrir cette maison ancienne de village, habitable immédiatement, composée au rez-de-rue : de caves et un WC, au rez-de-chaussée : une pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et placards, à l'étage : deux chamb...

Maison 3 pièces 75 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2024.soit 1890 €/m²
Vente Maison Saint-jeannet  04270 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-jeannet ( 04270 - Alpes de haute provence )

Annonce n°17945782 : Au lieu-dit de ST JEANNET à vendre une charmante maison de village, à proximité de Valensole, Riez, Dignes, Orison... Vous trouverez la sérénité dans un décor magnifique. Rivière, lac, randonnée à portée de main pour vos loisirs. T3 d'environ 7...

1 page : 1

Recherches associées à achat maison Alpes de haute provence

Achat (169 annonces)
Achat maison (102 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (14 annonces)
Achat appartement (37 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Alpes de haute provence (04)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes de haute provence

Propriétaires sur le département Alpes de haute provence, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur