Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

102 annonces de vente de maison en Alpes de haute provence

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes de haute provence (04).

Repimmo vous propose 102 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 04 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Pierrevert  04860 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pierrevert ( 04860 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19130440 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune de Pierrevert, dans un quartier prisé et calme, cette maison de plain-pied de 85 m² sur un terrain de 500 m². Elle se compose d'un espace de vie lumineux donnant sur le jardin, de tro...

Maison 4 pièces 90 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Brillanne  04700 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Brillanne ( 04700 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19130436 : Maison plain pied 90m² avec garage sur la commune de La Brillanne Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente une maison de plain-pied de 90 m² idéalement agencée. Elle se compose d'un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant ...

Maison 4 pièces 95 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Pierrevert  04860 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pierrevert ( 04860 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19130405 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune de Pierrevert, dans un quartier prisé et calme, cette maison de plain-pied de 95 m² sur un terrain de 500 m². Elle se compose d'un espace de vie lumineux donnant sur le jardin, de tro...

Maison 4 pièces 75 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Brillanne  04700 4 pieces 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Brillanne ( 04700 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19130385 : Maison plain pied 75m² à vendre sur la commune de La Brillanne Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente une maison de plain-pied de 75 m² idéalement agencée. Elle se compose d'un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant sur...

Maison 4 pièces 80 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Brillanne  04700 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Brillanne ( 04700 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19130384 : Maison plain pied 80m² à vendre sur la commune de La Brillanne Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente une maison de plain-pied de 80 m² idéalement agencée. Elle se compose d'un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant sur...

Maison 4 pièces 100 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Brillanne  04700 4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Brillanne ( 04700 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19130383 : Maison plain pied 100m² à vendre sur la commune de La Brillanne Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente une maison de plain-pied de 100 m² idéalement agencée. Elle se compose d'un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant s...

Maison 4 pièces 85 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Brillanne  04700 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Brillanne ( 04700 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19130382 : Maison 85m2 sur la commune de La Brillanne Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente une maison de plain-pied de 85 m² idéalement agencée. Elle se compose d'un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant sur le jardin, ainsi qu...

Maison 4 pièces 85 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19130377 : Maison à étage 85m2 Les Maisons Provence Occitanie vous propose sur la commune de Manosque une maison de plain pied de 85m2 sur un terrain de 600m2 . L'espace de vie lumineux orienté plein sud, cuisine ouverte sur séjour. Coté nuit 3 chambres a...

Maison 4 pièces 95 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Brillanne  04700 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Brillanne ( 04700 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19130374 : Maison plain pied 95m² à vendre sur la commune de La Brillanne Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente une maison de plain-pied de 95 m² idéalement agencée. Elle se compose d'un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant sur...

Maison 5 pièces 120 m² ESPARRON-DE-VERDON 577 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 04800 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19125792 : A Esparron-de-Verdon, à seulement quelques pas du lac et dans un environnement naturel exceptionnel, découvrez cette propriété offrant calme absolue, intimité et très beau potentiel, implantée sur un terrain d'environ 7 000 m² en restanques, ent...

11 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Alpes de haute provence

Achat (169 annonces)
Achat maison (102 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (14 annonces)
Achat appartement (37 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Alpes de haute provence (04)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes de haute provence

Propriétaires sur le département Alpes de haute provence, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce