Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

102 annonces de vente de maison en Alpes de haute provence

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes de haute provence (04).

Repimmo vous propose 102 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 04 et des alentours

Maison 6 pièces 130 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Thoard  04380 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Thoard ( 04380 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19125636 : Alpes de Haute-Provence : Lionel et Timothée THONNATTE vous présentent en exclusivité sur la commune de Thoard (04 420) cette belle maison contemporaine sans travaux édifiée sur un terrain de 548 m2 avec T2 indépendant et grand garage attenant de ...

Maison 4 pièces 75 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 4 pieces 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19120084 : Vente maison plain-pied 75 m² - MANOSQUE Les Maisons Provence Occitanie vous présentent cette charmante maison de plain-pied de 75 m², située sur un terrain de 600 m², dans un environnement calme et recherché. Elle se compose d'un séjour lumin...

Maison 4 pièces 80 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19120083 : Vente maison plain-pied 80m² - Manosque - Garage Les Maisons Provence Occitanie vous présentent cette charmante maison de plain-pied de 80m², située sur un terrain de 600 m², dans un environnement calme et recherché avec garage. Elle se compose d&#...

Maison 4 pièces 95 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19120082 : Maison 95m² - Manosque04100 Sur la commune de Manosque, secteur recherché au calme proche des commodités à pieds ou à véhicule, venez découvrir cette maison de 95m² Au rez-de-chaussée vous trouverez un bel espace de vie avec double exposition, 3 bel...

Maison 4 pièces 85 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19120081 : Maison 85m² - MANOSQUE Sur la commune de Manosque, secteur recherché au calme proche des commodités à pieds ou à véhicule, venez découvrir cette maison de 85m² Au rez-de-chaussée vous trouverez un bel espace de vie avec double exposition, 3 belles c...

Maison 4 pièces 90 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19120080 : MAISON ETAGE 90M2 AVEC GARAGE - MANOSQUE Vente d'une bastide moderne de 90m2 avec garage Sur la commune de Manosque, venez découvrir une maison à étage de 90 m² avec garage, offrant un espace de vie lumineux donnant sur le jardin ainsi que 3 c...

Maison 5 pièces 110 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19120079 : Vente d'une bastide moderne de 110m2 Sur la commune de Manosque, venez découvrir une maison à étage de 110 m² , offrant un espace de vie lumineux donnant sur le jardin ainsi que 4 chambres dont une suite parentale au rez de chaussée. Mode de c...

Maison 4 pièces 95 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Pierrevert  04860 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pierrevert ( 04860 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19120074 : Sur la commune de Pierrevert, dans un secteur résidentiel recherché, découvrez cette maison à étage de 95 m² implantée sur un terrain de plus de 500 m². Elle offre un grand espace de vie lumineux, une cuisine ouverte sur le séjour donnant directemen...

Maison 4 pièces 85 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Pierrevert  04860 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pierrevert ( 04860 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19120063 : Sur la commune de Pierrevert, dans un secteur résidentiel recherché, découvrez cette maison à étage de 85 m² implantée sur un terrain de plus de 500 m². Elle offre un grand espace de vie lumineux, une cuisine ouverte sur le séjour donnant directemen...

Maison 4 pièces 100 m² ESPARRON-DE-VERDON 299 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 04800 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19119247 : Située au coeur du village d'Esparron-de-Verdon, cette maison de caractère d'environ 100 m² habitables bénéficie d'un emplacement exceptionnel avec vue sur le lac. Édifiée sur plusieurs niveaux, cette maison de village allie charme de...

11 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Alpes de haute provence

Achat (169 annonces)
Achat maison (102 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (14 annonces)
Achat appartement (37 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Alpes de haute provence (04)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes de haute provence

Propriétaires sur le département Alpes de haute provence, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur