Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

919 annonces de vente immobilières en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 919 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Appartement 3 pièces 62 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Antibes  06600 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19114887 : Un emplacement privilégié où tout est à portée de main : 5 min du Port Vauban 7 min du Vieil Antibes et de son marché provençal 10 min des plages de Juan-les-Pins 20 min de l'aéroport Nice Côte d'Azur 20 min de Cannes À Antibes, dans ...

Terrain 3337 m² 1 980 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Nice  06100 3337 m2
5
Vente terrain 3337 m2 sur Nice ( 06100 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19114232 : Casavo vous propose à la vente ce TERRAIN de 3337 M² situé dans un domaine exclusif, privé et sécurisé. NICE GAIRAUT SUPÉRIEUR : Terrain d'Exception avec Vue Mer Panoramique. LA GENÈSE D'UNE DEMEURE D'EXCEPTION Saisissez l'oppo...

Bureau 40 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Bureau Nice  06000 40 m2
5
Vente bureau 40 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19114163 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vos côtés pour un service immobilier d'exception. Profitez d'une présentation soignée : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour découvrir chaqu...

Appartement 2 pièces 56 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Nice  06100 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nice ( 06100 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19114159 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception. Découvrez ce superbe appartement à l'esprit loft de 56,23 m² Carrez, entièrement rénové et idéalement situé dans le bas du quartier des Poètes, proche...

Appartement 2 pièces 56 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Nice  06000 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19112862 : Nice - Quartier des Poètes, aux pieds de toutes les commodités. Venez découvrir ce grand 2 pièces rénové de 56 m² situé dans une résidence calme et bien entretenue. L'appartement est composé d'une entrée avec rangements, d'un beau salo...

Appartement 3 pièces 60 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-du-var  06670 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19112856 : Situé au c?ur du charmant village de Saint-Martin-du-Var, découvrez cet appartement 3 pièces de 60 m², à rafraichir, niché au 3e étage sur 4 d'une résidence des années 70. Traversant et lumineux, il bénéficie d'une agréable exposition sud-...

Appartement 3 pièces 62 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19112302 : Dans une copropriété très bien entretenue, je vous propose ce très bel appartement 3 Pièces de 62,35 m² avec un magnifique jardin de 54 m² . L'appartement est ainsi disposé : - Une grande entrée - Un séjour qui donne sur le jardin clos et san...

Appartement 3 pièces 72 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Villeneuve-loubet  06270 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Villeneuve-loubet ( 06270 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19112218 : SOUS OFFRE PROPRIETE D'EXCEPTION A MARINA BAIE DES ANGES Situé au sein de la prestigieuse Marina Baie des Anges à Villeneuve-Loubet, ce duplex de 72,09 m2 Loi Carrez offre une expérience de vie unique. Entièrement rénové avec des matériaux et d...

Appartement 3 pièces 64 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Cannet  06110 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19110278 : LE CANNET - Quartier Rocheville résidentiel Venez découvrir cet appartement 3 pièces de 65 m2, avec une terrasse, un balcon et un garage fermé en sous-sol. Situé à 2 pas de toutes commodités, il bénéficie d'une double exposition Nord-Est et Sud...

Maison 6 pièces 142 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Caille  06750 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Caille ( 06750 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19110216 : *** 06750 CAILLE *** BAISSE DE PRIX POUR CE Grand chalet en dur 6 pièces 5 chambres au coeur des Préalpes de la côte d'Azur ! Laissez-vous séduire par ce magnifique chalet de 142 m² habitables, niché dans un cadre naturel champêtre, sur un te...

92 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Alpes Maritimes

Achat (919 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (38 annonces)
Achat appartement (584 annonces)
Studios (80 annonces)
Appartements 2 pièces (150 annonces)
Appartements 3 pièces (208 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 919 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement NICE
Vente Nice
Appartement 90 m2
399900 €
Vente Maison SAINT-ETIENNE-DE-TINEE
Vente Saint-etienne-de-tinee
Maison 176 m2
1950000 €