Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-martin-du-var

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-martin-du-var.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-martin-du-var ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-martin-du-var et ses alentours.

Appartement 3 pièces 60 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-du-var  06670 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19112856 : Situé au c?ur du charmant village de Saint-Martin-du-Var, découvrez cet appartement 3 pièces de 60 m², à rafraichir, niché au 3e étage sur 4 d'une résidence des années 70. Traversant et lumineux, il bénéficie d'une agréable exposition sud-...

Prestige 8 pièces 200 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Prestige Saint-martin-du-var  06670 8 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19064080 : Au c?ur du charmant village de Saint-Martin-du-Var, découvrez une propriété rare et pleine de potentiel ! Implantée sur un magnifique terrain plat de 2 115 m², cette grande maison familiale se compose de trois habitations indépendantes, idéales pour...

Appartement 3 pièces 62 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Saint-martin-du-var  06670 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19029856 : Dans le charmant village de Saint-Martin-du-Var, Idéalement situé en plein c?ur du centre de la commune, au sein d'une résidence de standing de 2024 très prisée, découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 62 m², bénéficiant d'une terrass...

Appartement 4 pièces 80 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-du-var  06670 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19029854 : Situé en plein c?ur du charmant village de Saint-Martin-du-Var, découvrez ce bel appartement 4 pièces de 80m² offrant un cadre de vie agréable et pratique, à proximité immédiate de toutes les commodités. Traversant et bénéficiant d'une double e...

Maison 7 pièces 125 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-var  06670 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19005473 : Sur la belle commune de Saint-Martin-du-Var, découvrez cette maison individuelle d'environ 125 m², édifiée sur un magnifique terrain plat de 1 800 m². La maison est actuellement divisée en deux appartements indépendants, offrant un fort potenti...

Appartement 3 pièces 67 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Saint-martin-du-var  06670 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18991540 : Idéalement situé en plein centre du village de Saint Martin du Var, dans la superbe résidence récente C?ur de Village, venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces de 68 m² au 1er étage, offrant confort moderne et cadre de vie privilégié. L'...

Terrain 1129 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Terrain Saint-martin-du-var  06670 1129 m2
3
Vente terrain 1129 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18985426 : Grand terrain 1129m2 dans un lotissement situé à Saint Martin du Var, quelques minutes avant le village. Bénéficiant d'une belle vue dégagée et orienté Sud-Ouest, ce terrain offre la possibilité de construire une surface plancher de 170m2. A 1...

Maison 7 pièces 165 m² 789 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-var  06670 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18963917 : Dans le magnifique village de Saint-Martin-du-Var, Sur les hauteurs de la commune, en position dominante avec une vue panoramique et dégagée sur les montagnes. Venez découvrir cette Villa au fort potentiel. Elle se compose actuellement de quatre ch...

Appartement 3 pièces 89 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Saint-martin-du-var  06670 3 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18953306 : Saint-Martin-du-Var - Rare à la vente ! Découvrez ce magnifique appartement 3/4 pièces de 90 m², en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie exceptionnel. Les atouts : Un vaste jardin privatif plat de 200 m² complété par une belle terrasse de 28 m² ...

Maison 6 pièces 188 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-var  06670 6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935749 : Dans le magnifique Village de Saint-Martin-du-Var, Sur les hauteurs de la commune dans un secteur résidentiel. Très belle villa individuelle de 188 M² habitable édifiée sur un terrain de 1970 M². Bénéficiant d'une position dominante vous serez ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-martin-du-var

Passer une annonce gratuite sur Saint-martin-du-var

Propriétaires sur Saint-martin-du-var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-martin-du-var en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-martin-du-var

Saint-martin-du-var est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 2682 habitants, située dans le département Alpes-maritimes, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.822°, longitude:7.193° ). Sa densité est de 447 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1196 logements :
  • 1097 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Saint-martin-du-var compte 55% de maisons et 45% d'appartements.
À Saint-martin-du-var, 36% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-martin-du-var ?

Plus de 2682 habitants dont 991 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-martin-du-var est de 20532€ /an.