Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

180 annonces de vente de maison en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 180 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Maison 7 pièces 124 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Luceram  06440 7 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Luceram ( 06440 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19127382 : A mi-chemin entre les villages de l'Escarène et Lucéram (30 km du centre de NICE), grande propriété de 1,6 ha en pleine nature bénéficiant d'une VUE PANORAMIQUE SPLENDIDE avec un SUPERBE POTENTIEL de rénovation. Au CALME ABSOLU, éloignés d...

Maison 5 pièces 88 m² 596 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Cagnes-sur-mer  06800 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19127381 : CAGNES SUR MER / HAUTS DE CAGNES, COUP DE COEUR pour cette maison atypique, en position dominante avec JARDIN ET PISCINE. Située à deux pas du château et des rues bucoliques du village perché, cette MAGNIFIQUE MAISON RENOVEE de 88m2, édifiée dans un ...

Maison 2 pièces 54 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Falicon  06950 2 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Falicon ( 06950 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19125717 : Dans un environnement verdoyant et au calme absolu, découvrez cette adorable petite maison individuelle, fraichement rénovée, offrant des prestations modernes et une excellente performance énergétique. D'une surface d'un peu plus de 54 m²,...

Maison 4 pièces 105 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Trinite  06340 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Trinite ( 06340 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19125716 : Dans un charmant petit lotissement résidentiel, au calme absolu et entourée de verdure, découvrez cette très agréable villa 4 pièces construite en 2016, offrant une surface habitable d'environ 105 m². Bénéficiant d'une exposition Sud-Ouest...

Maison 10 pièces 500 m² 5 000 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Cabris  06530 10 pieces 500 m2
5
Vente maison 500 m2 sur Cabris ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19125603 : Dominant la baie de Cannes depuis les hauteurs prisées de Cabris, cette propriété d'exception déploie un panorama spectaculaire, embrassant l'arrière-pays, le Massif de l'Estérel, le Lac de Saint-Cassien et jusqu'aux côtes italien...

Maison 5 pièces 150 m² 644 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Grasse  06130 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Grasse ( 06130 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19125602 : Dans l'un des quartiers les plus recherchés et verdoyants de Grasse, au coeur de Saint-François, découvrez ce magnifique mas provençal entièrement rénové en 2019, alliant charme authentique et prestations modernes. Dominant les collines environ...

Maison 6 pièces 227 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Peymeinade  06530 6 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Peymeinade ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19125601 : Villa très lumineuse idéalement située à seulement 200 mètres à pied des commerces et du centre-ville. Confort et élégance s'y conjuguent dans cette villa très lumineuse, offrant un cadre de vie paisible, sans aucun vis-à-vis. Située au bout d&#...

Maison 7 pièces 280 m² 1 740 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Speracedes  06530 7 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Speracedes ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19125600 : Somptueuse villa contemporaine neuve de 280 m² habitables (375,81 m² au sol) incarne l'élégance, le confort et le raffinement. Vue mer spectaculaire, A seulement 2 minutes du prestigieux village de Cabris, véritable joyau de l'arrière-pays ...

Maison 5 pièces 150 m² 715 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Speracedes  06530 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Speracedes ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19125599 : A pied du village de Spéracèdes, superbe villa récente avec piscine et vue dégagée jusqu'à la mer. A seulement quelques pas du charmant village de Spéracèdes, découvrez cette superbe villa construite en 2013, alliant le charme de l'archite...

Maison 5 pièces 170 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Cabris  06530 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Cabris ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19125598 : Situé à seulement deux minutes à pied du village, ce mas de 170 m², construit il y a 16 ans dans les règles de l'art, offre le confort et des prestations conformes aux standards actuels. Composé au rez-de-chaussée, d'une belle entrée ouvra...

18 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Achat (903 annonces)
Achat maison (180 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (577 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (149 annonces)
Appartements 3 pièces (204 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 180 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROQUEFORT-LES-PINS
Vente Roquefort-les-pins
Maison 77 m2
519750 €