Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

919 annonces de vente immobilières en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 919 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Commerce 180 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Commerce Nice  06000
1
Vente commerce sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18975270 : À VENDRE 180 000 euros le Fonds de commerce d'un restaurant, bar, crêperie, salon de thé. Restaurant - Café Opportunité rare : établissement de restauration bénéficiant d'une terrasse privative et d'une excellente réputation loca...

Maison 7 pièces 195 m² 2 390 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Maison Nice  06300 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18973220 : Au c?ur du très recherché Mont Boron de Nice, cette villa néo-provençale confidentielle offre un cadre de vie rare, entre mer et nature. Nichée dans un environnement préservé, au sein du plateau forestier du Mont Boron, cette propriété de 195 m² séd...

Maison 7 pièces 173 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Nice  06300 7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18972671 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. ...

Appartement 3 pièces 69 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18972530 : Votre agence ERA MARESOL IMMOBILIER vous propose, secteur Béal, un appartement 3 pièces, traversant en avant-dernier étage dans une résidence entretenue avec ascenseur. D'une surface de 69m² , il se compose de 2 chambres, d'une cuisine indé...

Appartement 4 pièces 62 m² 134 745 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Grasse  06130 4 pieces 62 m2
1
Vente appartement 62 m2 sur Grasse ( 06130 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18972223 : T3/4 de 62 m² au R-1 avec cave et balcon, bat D logement 16 de la résidence Bel Air 1 47 boulevard Emile Zola- DPE C GES A - Montant moyen de charges courantes : 288E/trim. Estimation Taxe Foncière : 900E/an- Estimation de dépenses énergétiques annu...

Appartement 4 pièces 62 m² 131 300 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Grasse  06130 4 pieces 62 m2
5

Annonce n°18972222 : T4 de 61.55 m² au R-2 avec cave et balcon, bat D logement 14 de la résidence Bel Air 1 47 boulevard Emile Zola- DPE C GES B - Montant moyen de charges courantes : 280E/trim. Estimation Taxe Foncière : 900E/an- Estimation de dépenses énergétiques ann...

Appartement 38 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Appartement Antibes  06600 38 m2
3
Vente appartement 38 m2 sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18971528 : Idéalement situé à Antibes à 2 pas des commerces et de la mer, nous vous proposons un charmant studio de 38 m² situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée. Cet appartement vous offre une belle luminosité et un espace de vie de 23 m² avec cuisi...

Appartement 3 pièces 83 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Appartement Nice  06000 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18970134 : Elégant appartement 3 pièces de 82,47 m2 situé sur Cimiez scudéri. L'appartement est composé : Un salon ouvrant sur terrasse, offrant une vue sur la verdure environnante. Une cuisine équipée. Deux chambres avec placards. Salle de douche et wc ...

Appartement 4 pièces 108 m² 1 180 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Appartement Cannes  06400 4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18970131 : Idéalement situé à deux pas du mythique Vieux-Port de Cannes, dans un environnement au calme absolu, découvrez ce magnifique loft de 140 m² au sol et 108m2 carrez entièrement rénové avec des matériaux haut de gamme. Dès l'entrée, vous serez séd...