Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

584 annonces de vente d'appartement en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 584 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Appartement 3 pièces 66 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Appartement Nice  06000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19005471 : NICE CIMIEZ : Dans un parc classé, sécurisé et arboré, découvrez ce magnifique appartement 3 pièces niché au sein d'une petite copropriété intimiste avec ascenseur de seulement deux étages, entourée de verdure et au calme absolu. En excellent ...

Appartement 4 pièces 83 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Carros  06510 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Carros ( 06510 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19005464 : Superbe 4 pièces rénové - Dernier étage avec ascenseur - Vue dégagée Idéalement situé à deux pas des commerces, découvrez ce magnifique appartement 4 pièces de 83 m², situé au 6e et dernier étage avec ascenseur, offrant une vue dégagée et une belle ...

Appartement 3 pièces 92 m² 436 200 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 3 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19004198 : Exclusivité ERA, Bien rare sur le secteur ! Au sein d'une magnifique résidence très recherchée, découvrez cet appartement traversant aux beaux volumes, idéalement situé dans un secteur prisé, à proximité des commerces, des transports et de la me...

Appartement 4 pièces 101 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Appartement Antibes  06600 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19003939 : ANTIBES - Quartier Fontmerle : Rare 4/5 pièces d'environ 102 m² avec 50 m² de terrasses dans une résidence fermée de standing avec piscine Situé dans le très recherché quartier résidentiel de Fontmerle, au sein d'une résidence sécurisée d...

Appartement 4 pièces 113 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Appartement Villeneuve-loubet  06270 4 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Villeneuve-loubet ( 06270 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19003515 : A seulement 500 m des plages et de la gare, entre Nice et Antibes, découvrez ce superbe 4 pièces situé au 5E et dernier étage d'une résidence de standing. Surface habitable : 112 m² Exposition Sud-Ouest Extérieurs : 77,55 m² (terrasse 65,70 m² ...

Appartement 2 pièces 46 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Cannet  06110 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19001751 : LA PALESTRE - Dans une copropriété sécurisée avec piscine, lumineux T2 traversant composé comme suit: Entrée, séjour avec un accès sur une terrasse de 11 m² en exposition Sud-Ouest, cuisine équipée avec balcon en Nord-Est. Une chambre avec salle de b...

Appartement 3 pièces 65 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Nice  06000 3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18998387 : Beau 3 pièces idéalement situé à Nice St Sylvestre, central et très lumineux de 65m2 avec deux extérieurs et un garage en sous sol. Au calme et avec de beaux volumes, cet appartement est composé de : Une entrée/couloir, 2 chambres donnant sur un pr...

Appartement 33 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Appartement Cannes  06400 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18998296 : Cannes, Pointe Croisette, studio facilement transformable en deux pièces. Dans une résidence de standing sécurisée avec gardien, située dans un quartier résidentiel et à proximité immédiate du centre, studio de 33 m² avec une terrasse de 13 m². L�...

Appartement 5 pièces 123 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Nice  06000 5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18997011 : Somptueux immeuble Bourgeois classée des frères Lumière splendide appartement de 5 pièces 123m² avec balcons au 5 et dernier étage, hall d'entrée donnant sur séjour salon climatisé avec cuisine américaine équipée 30 m² , 4 grandes chambres avec ...

Appartement 3 pièces 66 m² 450 000 €

Annonce du 09/03/2026.
Vente Appartement Nice  06000 3 pieces 66 m2
5

Annonce n°18996824 : CIMIEZ A VENDRE : Situé dans un palais bourgeois sécurisé très recherché du bas de Cimiez, ce charmant 3P de 66 m² en étage élevé saura séduire les amateurs de cachet et d'élégance à quelques minutes du centre-ville de Nice et du tramway, En pa...