Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

42 annonces de vente de maison 5 pièces en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Ardeche (07).

Repimmo vous propose 42 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

Maison 5 pièces 112 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Thueyts  07330 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Thueyts ( 07330 - Ardeche )

Annonce n°18985357 : Baisse de prix! En exclusivité sur la commune de Thueyts (07330), découvrez cette maison en pierre d'environ 112 m² habitable, implantée sur un terrain de 1 580 m². Située en bord de route, la maison se développe sur deux niveaux. Au rez-de-ch...

Maison 5 pièces 124 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-melany  07260 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-melany ( 07260 - Ardeche )

Annonce n°18981453 : SUD ARDÈCHE - ST MELANY - 07260 - Jolie maison de 124 m², implantée sur un terrain de 2 180 m² entièrement constructible. Vous serez séduits par sa pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte équipée, et de son salon donnant tous 2 sur de jolies ...

Maison 5 pièces 105 m² 305 300 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Ardoix  07290 5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Ardoix ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°18962779 : Bien unique : rare projet de construire sur la commune d'Ardoix. Magnifique parcelle de 2000m² à viabiliser : très belle vue dégagée plein Sud. Ce terrain vous permettra d'accéder rapidement à la Vallée du Rhône ou au Bassin Annonéen. Ardoi...

Maison 5 pièces 130 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Saint-peray  07130 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-peray ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°18962418 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 1147 m² dans un petit lotissement sur la commune de St Péray (quartier les Plaines) exposé plein sud, vous profiterez d'une belle vue et d'un environnement calme. On vous propose pour ce...

Maison 5 pièces 96 m² 290 000 €

Annonce du 13/02/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Larnas  07220 5 pieces 96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Larnas ( 07220 - Ardeche )

Annonce n°18951662 : Maison avec grand terrain constructible - Larnas 10mn de Bourg-Saint-Andéol -25mn de Tricastin - 20mn de Montélimar Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison mitoyenne uniquement par le garage, offrant intimité et qualité de v...

Maison 5 pièces 96 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Labeaume  07120 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Labeaume ( 07120 - Ardeche )

Annonce n°18899763 : Sur la commune de Labeaume, je vous propose une villa de 2013 au prix de 315 000 euros FAI. 5honoraires charge vendeur) Maison comprenant pièce de vie avec cuisine ouverte d'environ 50m2, 3 chambres avec placards, salle d'eau et garage et...

Maison 5 pièces 147 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Souche  07380 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Souche ( 07380 - Ardeche )

Annonce n°18811465 : Entre Jaujac et La Souche, charmante maison en pierres d'env. 147m² comprenant rdc, salon, salle à manger, cuisine, chambre, salle de bains et wc. A l'étage, 2 chambres et dégagement/ bureau. Terrasse, caves et jardin non attenant de 215m...

Maison 5 pièces 95 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Etables  07300 5 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Etables ( 07300 - Ardeche )

Annonce n°18741366 : Le terrain est bien situé puisqu'il permet un accès facile à la Vallée Du Rhône, idéal pour les personnes travaillant proche du Rhône. Cette maison se compose de 3 chambres (dont une avec dressing), d'un wc séparé (suspendu), d'une sal...

Maison 5 pièces 117 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Labastide-sur-besorgues  07600 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 07600 - Ardeche )

Annonce n°18702543 : Fiche Id-REP173350 : Labastide sur besorgues, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 20623 m2 - Vue : Jardin - Construction 1830 - Equipements annexes : - chauffage : Bois - Classe-Energie D : 204 kWh.m2.an ...

Maison 5 pièces 85 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  07800 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°18687209 : À vendre - Maison avec permis de construire accordé à Charmes-sur-Rhône Découvrez cette maison d'une surface habitable de 85 m², située à Charmes-sur-Rhône, idéale pour un projet de vie ou un investissement. Elle dispose également d'un ga...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardeche

Achat (334 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (13 annonces)
Maisons 4 pièces (71 annonces)
Maisons 5 pièces (42 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Ardeche (07)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JULIEN-DU-SERRE
Vente Saint-julien-du-serre
Maison 130 m2
159000 €