Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

205 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 205 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

Maison 128 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2024.soit 2440 €/m²
Vente Maison Lavilledieu  07170 128 m2
2
Vente maison 128 m2 sur Lavilledieu ( 07170 - Ardeche )

Annonce n°17425165 : Sur la commune de LAVILLEDIEU, nous vous proposons, en accord avec notre partenaire foncier, ce projet sur un terrain de près de 700 m² faisant partie d'un petit lotissement. Cette maison , très lumineuse, orientée au sud, offre une surface t...

Maison 86 m² 234 600 €

Annonce gratuite du 26/05/2024.soit 2730 €/m²
Vente Maison Rochemaure  07400 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Rochemaure ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°17425158 : Maisons Passion vous propose ce dernier lot disponible de 440 m², cette maison de plain pied de 86 m² avec garage de 17 m² et terrasse carrelée de 12 m². Elle est composée de 3 chambres, une grande et lumineuse pièce de séjour, WC , cellier, SDE av...

Maison 4 pièces 84 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2024.soit 2640 €/m²
Vente Maison Annonay  07100 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Annonay ( 07100 - Ardeche )

Annonce n°17137249 : ANNONAY Proche du Mont Miandon Votre VILLA T4 JUMELEE de 84 m², 3 chambres, avec garage, jardin de 353 m², en location/accession sur 6 mois, puis achat au prix de 218 000E (sous conditions). Vous bénéficierez de 15 ANS D EXONERATION TAXE FONCIERE,...

Maison 5 pièces 110 m² MEYSSE 147 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 1340 €/m²
Vente Maison Meysse MEYSSE 07400 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Meysse MEYSSE ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°8977617 : CHARME ET LUMIERE! Au coeur du village de Meysse, au détour d'une belle petite place baignée de lumière, venez découvrir cette jolie maison de village de 110m² habitable. Au rez-de-chaussée, la visite commence par la découverte d'une joli...

Maison 7 pièces 160 m² MEYSSE 269 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2016.soit 1680 €/m²
Vente Maison Meysse MEYSSE 07400 7 pieces 160 m2
4
Vente maison 160 m2 sur Meysse MEYSSE ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°1962361 : FERME AVEC GRANDES DEPENDANCES ! 160 m2 habitables et 400 m2 de dépendances aménageables .Nombreuses possibilités. Terrain de 2300 m². Les honoraires TTC sont inclus et sont à la charge de l'acquéreur, soit 3,4% du prix du bien. VISITES AU...

21 pages : Début < 18 19 20 21 ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardeche

Achat (334 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (13 annonces)
Maisons 4 pièces (71 annonces)
Maisons 5 pièces (42 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Ardeche (07)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 205 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHAZEAUX
Vente Chazeaux
Maison 45 m2
120000 €