Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

Maison 4 pièces 83 m² 234 500 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Annonay  07100 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Annonay ( 07100 - Ardeche )

Annonce n°18106349 : Découvrez cette division parcellaire de 555 m² en plein centre-ville d'Annonay, avec notre partenaire foncier. Terrain clos et arboré. Nous vous proposons une maison de 83 m² .- Garage accolé de 18 m². Le prix de ce projet est hors frais de n...

Maison 4 pièces 90 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2024.soit 2090 €/m²
Vente Maison Vocance  07690 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Vocance ( 07690 - Ardeche )

Annonce n°17808302 : Situé à s 5 minutes de Villevocance, et à 12 minutes d'Annonay, ce terrain (avec notre partenaire foncier)viabilisé de 513 m² est fait pour vous. Les Maisons du Groupe vous propose une maison de plain-pied, de 90 m², Un garage attenant de 22 m² ...

Maison 5 pièces 146 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2024.soit 3630 €/m²
Vente Maison Annonay  07100 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Annonay ( 07100 - Ardeche )

Annonce n°17738299 : Découvrez cette maison exceptionnelle de 146 m² avec 5 pièces sur un terrain de 900m2 avec notre partenaire foncier. Elle comprend un salon/salle à manger ainsi qu'une cuisine ouverte à l'esprit moderne, sobre et fonctionnelle. L'espa...

Maison 4 pièces 90 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2024.soit 3060 €/m²
Vente Maison Boulieu-les-annonay  07100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Boulieu-les-annonay ( 07100 - Ardeche )

Annonce n°17701082 : A 20mn de la vallée du Rhône, et 5mn de Davezieux et Annonay, Ce lot de 485 m² viabilisé offre une vue imprenable sur les côtés Sud et Ouest. Nous vous proposons une maison fonctionnelle de 90 m² habitables, de type T4 avec garage de 45 m². contact...

Maison 7 pièces 151 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2024.soit 2580 €/m²
Vente Maison Mercuer  07200 7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Mercuer ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°17694286 : PRIX EN BAISSE SUITE A DESISTEMENT. Voici une belle propriété à vous présenter, en Ardèche méridionale, sur la petite commune rurale de Mercuer qui compte 1200 habitants, non loin de l'agglomération d'AUBENAS. Nous sommes en présence d...

Maison 6 pièces 136 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2024.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-paul-le-jeune  07460 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saint-paul-le-jeune ( 07460 - Ardeche )

Annonce n°17644817 : Maison nature en bois de douglas, à la lisière de la forêt, sur un terrain arboré de 1676 m2, piscinable. Cette maison est composée d'une pièce de vie lumineuse (50 m2) et son plafond cathédrale donnant sur la terrasse avec cuisine aménagée ouv...

Maison 4 pièces 88 m² 230 800 €

Annonce gratuite du 29/05/2024.soit 2620 €/m²
Vente Maison Rochemaure  07400 4 pieces 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Rochemaure ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°17436574 : Belle maison de 88 m² de plain-pied, avec garage, Maisons Passion vous propose ce beau projet entièrement modulable sur la commune de Rochemaure. A 10 minutes de Montélimar, idéal investisseur ou premier achat, devenez propriétaire de votre maison s...

Maison 128 m² 353 500 €

Annonce gratuite du 29/05/2024.soit 2760 €/m²
Vente Maison Valvigneres  07400 128 m2
4
Vente maison 128 m2 sur Valvigneres ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°17436572 : Dans le village de Valvignères situé en sud Ardèche à 15 minutes de la vallée du Rhône , Maisons Passion vous propose ce beau projet entièrement modulable sur ce magnifique terrain de 1200 m². Cette maison de 128 m² habitables, orientée Sud bénéfici...

Maison 80 m² 196 600 €

Annonce gratuite du 26/05/2024.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-priest  07000 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Saint-priest ( 07000 - Ardeche )

Annonce n°17425167 : A seulement 10 minutes du centre de Privas, Maisons Passion vous propose cette maison de 80m² de plain-pied entièrement modulable, sur la commune de St Priest. Cette maison est proposée avec un terrain de 430 m² viabilisé et piscinable . La maison...

Maison 128 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2024.soit 2440 €/m²
Vente Maison Lavilledieu  07170 128 m2
2
Vente maison 128 m2 sur Lavilledieu ( 07170 - Ardeche )

Annonce n°17425165 : Sur la commune de LAVILLEDIEU, nous vous proposons, en accord avec notre partenaire foncier, ce projet sur un terrain de près de 700 m² faisant partie d'un petit lotissement. Cette maison , très lumineuse, orientée au sud, offre une surface t...

21 pages : Début < 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardeche

Achat (334 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (13 annonces)
Maisons 4 pièces (71 annonces)
Maisons 5 pièces (42 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Ardeche (07)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LABEGUDE
Vente Labegude
Maison 120 m2
240000 €