Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Burzet  07450 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Burzet ( 07450 - Ardeche )

Annonce n°18497314 : A vendre, maison de village sur deux niveaux, située dans le centre du village de Burzet, en Ardèche. Environ 60 m² habitables, à rénover entièrement. Le rez-de-chaussée comprend une pièce brute à aménager selon vos besoins (atelier, pièce de vie, ...

Maison 4 pièces 82 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Joyeuse  07260 4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Joyeuse ( 07260 - Ardeche )

Annonce n°18479084 : Villa Joyeuse 4 pièce(s) 82.49 m2 3 CHAMBRES AVEC PISCINE, SOUS-SOL ET COMBLES AMÉNAGEABLES . ENVIRONNEMENT CALME ET RÉSIDENTIEL PROCHE RIVIÈRES Située dans un quartier résidentiel paisible de la commune de Joyeuse, cette charmante villa d'envi...

Maison 4 pièces 94 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Vans  07140 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Vans ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°18449665 : Maison Pierre secteur Les Vans 4 pièce(s) 94 m2+ grenier aménageable environ 90M² + caves+dépendance en pierre sur environ 400 M² de terrain plat et clos .A decouvrir sans tarder Dans le secteur tres prise de LES VANS au coeur de l Ardeche meridiona...

Maison 4 pièces 90 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-alban-d'ay  07790 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-alban-d'ay ( 07790 - Ardeche )

Annonce n°18436627 : A seulement 10 minutes d'Annonay, toutes les commodités essentielles : écoles maternelle et primaire, transports scolaires, boulangerie, fleuriste, et bien plus encore. Sur un terrain de 390 m² maison 90 m² type T4+20 m² de garage. Vous recherch...

Maison 4 pièces 89 m² 240 900 €

Annonce gratuite du 10/06/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Bourg-saint-andeol  07700 4 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Bourg-saint-andeol ( 07700 - Ardeche )

Annonce n°18414950 : Nichée dans un écrin de verdure, au calme et à l'abri des regards, Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette agréable maison de plain-pied située sur la commune de Bourg-Saint-Andéol, à proxi...

Maison 6 pièces 120 m² 240 000 €

Annonce du 24/05/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Labegude  07200 6 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Labegude ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°18378716 : Vente - Maison individuelle avec piscine à Labégude Sur les hauteurs de Labégude, dans un quartier calme, cette maison individuelle offre un cadre de vie agréable avec ses 120 m² de surface habitable. Édifiée sur un terrain de 603 m², elle se compos...

Maison 4 pièces 90 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-romain-d'ay  07290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-romain-d'ay ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°18374215 : Sur ce magnifique terrain de 1694 m² dont 888 m² constructibles avec notre partenaire foncier. Les Maisons du Groupe vous propose un projet de construction d'une maison de 90 m² habitables sur sous-sol complet d'une surface 99m².Type T4 Ce ...

Maison 5 pièces 100 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Davezieux  07430 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Davezieux ( 07430 - Ardeche )

Annonce n°18374214 : Sur la commune de Davezieux, terrain d'une superficie de 550m² viabilisé avec notre partenaire foncier, dans un quartier calme et proche de toutes les commodités (commerces, écoles,...) Maison contemporaine vous attends avec ses 3 chambres + 1 g...

Maison 4 pièces 90 m² 290 600 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Limony  07340 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Limony ( 07340 - Ardeche )

Annonce n°18374212 : A 10 mn Condrieu ou l'échangeur de Chanas. Sur une parcelle de terrain à visiter de 1070 m² donnant sur les coteaux de l'Ardèche. Les Maisons du Groupe vous propose une maison sur 1/2 sous-sol de 90m², type T4, Ce projet est hors frais de ...

Maison 4 pièces 100 m² 297 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Roiffieux  07100 4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Roiffieux ( 07100 - Ardeche )

Annonce n°18374210 : Belle parcelle plate viabilisée de 1006 m² avec notre partenaire foncier, situé à Roiffieux dans le hameau de Fely. Nous vous proposons un projet autour d'une maison plain-pied articulée de 100m² habitables + garage accolé de 25m². La maison ser...

21 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardeche

Achat (333 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (13 annonces)
Maisons 4 pièces (71 annonces)
Maisons 5 pièces (43 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Ardeche (07)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LARNAS
Vente Larnas
Maison 96 m2
290000 €