Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

Maison 4 pièces 89 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-victor  07410 4 pieces 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Saint-victor ( 07410 - Ardeche )

Annonce n°18780636 : Dans un cadre verdoyant, découvrez ce superbe terrain de 720 m², entièrement viabilisé. A seulement 25 minutes d'Annonay, de Tournon-sur-Rhône et de Saint-Vallier. Une localisation parfaite pour concilier tranquillité et accès rapide aux commodi...

Maison 3 pièces 70 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Quintenas  07290 3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Quintenas ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°18773587 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE AVEC MAISONS LIBERTÉ ! Nouveau projet de construction à Quintenas ! Terrain + Maison de 70m² avec 2 chambres à partir de 205 000 E Terrain d'une superficie de 375m² , viabilisé, Maison moderne et personnalisable de 3 pièc...

Maison 4 pièces 92 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Vallon-pont-d'arc  07150 4 pieces 92 m2
3
Vente maison 92 m2 sur Vallon-pont-d'arc ( 07150 - Ardeche )

Annonce n°18758387 : Les travaux démarrent prochainement à Vallon Pont d'Arc ! C'est le moment de réserver votre maison neuve en Location Accession ! Ici, tous les ingrédients du bien vivre sont réunis : au c?ur des Gorges de l'Ardèche, vous profitez d�...

Maison 4 pièces 105 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Cheylard  07160 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cheylard ( 07160 - Ardeche )

Annonce n°18757931 : Au coeur de l'Ardèche, à Le Cheylard, venez découvrir cette maison de 105m² habitables, en parfait état, sur 1123m² avec son jardin et son puit partagé. Idéalement située, car proche du centre avec ses commerces, ses professionnels de santé grâc...

Maison 4 pièces 90 m² SAINT-JEURE-D-AY 240 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Arras-sur-rhone SAINT-JEURE-D-AY 07370 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Arras-sur-rhone SAINT-JEURE-D-AY ( 07370 - Ardeche )

Annonce n°18741368 : Faites construire votre maison de plain-pied avec de belles prestations, DO inclue : vide-sanitaire, maçonnerie en briques, terrasse couverte de 15m² , toiture 2 pans avec film + tuiles en terre cuite, bandeaux/frisettes en PVC, zinguerie en aluminiu...

Maison 5 pièces 95 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Etables  07300 5 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Etables ( 07300 - Ardeche )

Annonce n°18741366 : Le terrain est bien situé puisqu'il permet un accès facile à la Vallée Du Rhône, idéal pour les personnes travaillant proche du Rhône. Cette maison se compose de 3 chambres (dont une avec dressing), d'un wc séparé (suspendu), d'une sal...

Maison 6 pièces 109 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Lesperon  07660 6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Lesperon ( 07660 - Ardeche )

Annonce n°18712274 : Lespéron, au calme maison avec deux appartements avec entrées indépendantes et jardins privatifs. Elle se compose en rez de chaussée d'un appartement de type 3 de 55 m² habitables environ avec garage et jardin. En rez de jardin un appartement ...

Maison 5 pièces 117 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Labastide-sur-besorgues  07600 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 07600 - Ardeche )

Annonce n°18702543 : Fiche Id-REP173350 : Labastide sur besorgues, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 20623 m2 - Vue : Jardin - Construction 1830 - Equipements annexes : - chauffage : Bois - Classe-Energie D : 204 kWh.m2.an ...

Maison 5 pièces 85 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  07800 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°18687209 : À vendre - Maison avec permis de construire accordé à Charmes-sur-Rhône Découvrez cette maison d'une surface habitable de 85 m², située à Charmes-sur-Rhône, idéale pour un projet de vie ou un investissement. Elle dispose également d'un ga...

Maison 5 pièces 85 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Saint-remeze  07700 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-remeze ( 07700 - Ardeche )

Annonce n°18686322 : Maison de village à rénover au coeur de Saint-Remèze, Ardèche 89 000 Euros Honoraires Charge Vendeur Au coeur du pittoresque village de Saint-Remèze, à quelques minutes de Vallon-Pont-d'Arc et des célèbres gorges de l'Ardèche, cette maison...

21 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardeche

Achat (333 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (13 annonces)
Maisons 4 pièces (71 annonces)
Maisons 5 pièces (43 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Ardeche (07)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JULIEN-DU-SERRE
Vente Saint-julien-du-serre
Maison 130 m2
159000 €