Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

Maison 5 pièces 96 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Labeaume  07120 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Labeaume ( 07120 - Ardeche )

Annonce n°18899763 : Sur la commune de Labeaume, je vous propose une villa de 2013 au prix de 315 000 euros FAI. 5honoraires charge vendeur) Maison comprenant pièce de vie avec cuisine ouverte d'environ 50m2, 3 chambres avec placards, salle d'eau et garage et...

Maison 4 pièces 90 m² 291 250 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-du-pape  07800 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-laurent-du-pape ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°18886753 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 1036m² hors lotissement sur la commune de St Laurent du Pape exposé plein sud, vous profiterez d'une belle vue dans un quartier recherché. On vous propose pour ce projet cette belle villa de ...

Maison 9 pièces 244 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.
Vente Maison Barnas  07330 9 pieces 244 m2
5
Vente maison 244 m2 sur Barnas ( 07330 - Ardeche )

Annonce n°18886390 : Baisse de prix! En exclusivité sur la commune de Barnas (07330), je vous propose un bien à fort potentiel : un ensemble de deux bâtisses à finir de rénover, implanté sur une parcelle de 437 m². La première maison, située en bord de route, offre au ...

Maison 4 pièces 96 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Guilherand-granges  07500 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Guilherand-granges ( 07500 - Ardeche )

Annonce n°18875143 : A vendre : Maison récente des années 2020 à Guilherand granges (07500), Ardèche Venez découvrir sans plus tarder cette maison à étage exposée SUD, idéalement située à Guilherand granges, à deux pas de toutes les commodités : écoles, commerces, et ar...

Maison 6 pièces 110 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 900 €/m²
Vente Maison Rochemaure  07400 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rochemaure ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°18834857 : Maison de caractère à fort potentiel Rochemaure (07400) Au coeur du village de caractère de Rochemaure, commune ardéchoise prisée pour son patrimoine, son château médiéval et sa passerelle emblématique sur le Rhône, cette charmante maison de rue dé...

Maison 4 pièces 78 m² 234 500 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-sous-chomerac  07210 4 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Saint-symphorien-sous-chomerac ( 07210 - Ardeche )

Annonce n°18812716 : Réservez votre maison neuve en location - accession (PSLA), à Saint Symphorien sous Chomérac ! Il s'agit d'une maison lumineuse exposée plein sud de type 4 sur deux niveaux avec terrasse et un jardin de 130m². Un garage double Situé à envi...

Maison 3 pièces 61 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-sous-chomerac  07210 3 pieces 61 m2
1
Vente maison 61 m2 sur Saint-symphorien-sous-chomerac ( 07210 - Ardeche )

Annonce n°18812715 : Réservez votre maison neuve en location - accession à St Symphorien Sous Chomérac ! Maison de plain pied type 3 avec jardin de 159m², garage. Situé à environ 20 km de Montélimar, 30 km de Valence et 15 km de Privas et de l'autoroute A7, l'i...

Maison 8 pièces 131 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Aubenas  07200 8 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Aubenas ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°18812359 : Située au coeur du pittoresque village de Lanas, en Ardèche méridionale, cette authentique maison en pierre d'environ 131 m² offre un charme indéniable, de beaux volumes et un potentiel exceptionnel grâce à ses nombreuses dépendances et son terr...

Maison 5 pièces 147 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Souche  07380 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Souche ( 07380 - Ardeche )

Annonce n°18811465 : Entre Jaujac et La Souche, charmante maison en pierres d'env. 147m² comprenant rdc, salon, salle à manger, cuisine, chambre, salle de bains et wc. A l'étage, 2 chambres et dégagement/ bureau. Terrasse, caves et jardin non attenant de 215m...

Maison 6 pièces 270 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Vans  07140 6 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Vans ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°18794125 : VUE EXCEPTIONNELLE LES VANS (07) Ensemble immobilier en pierres 3 habitations pour une surface habitable totale d environ 270M² Terrasses dominantes Terrain env. 10900M² Situé dans un hameau authentique et très calme, composé en majorité de résid...

21 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardeche

Achat (333 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (13 annonces)
Maisons 4 pièces (71 annonces)
Maisons 5 pièces (43 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Ardeche (07)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MIRABEL
Vente Mirabel
Maison 120 m2
400000 €