Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

Maison 105 m² 275 400 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Rochessauve  07210 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Rochessauve ( 07210 - Ardeche )

Annonce n°19002892 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable , sur la commune de ROCHESSAUVE Maison + Terrain + Garage + Terrasse Contrat de construction CCMI Maison de plain pied 3 chambres dont une chambre parentale avec salle d'eau et dressing...

Maison 4 pièces 90 m² 248 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Baix  07210 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Baix ( 07210 - Ardeche )

Annonce n°19000880 : Prem's Construction vous propose dans un cadre ensoleillée idéalement situé proche du Pouzin et de toutes commodités (médecin, école, arrêt de bus ...) à Baix, une maison neuve à construire de 90 m² habitable plain-pied sur une belle parcelle ho...

Maison 6 pièces 120 m² 380 000 €

Annonce du 10/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Lanas  07200 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Lanas ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°18998867 : Maison avec vue panoramique - 120 m² habitables - Terrain 4 750 m² - Lanas 07200 Située sur la commune de Lanas, dans un environnement naturel privilégié et particulièrement calme, cette maison construite en 2004 offre un cadre de vie rare, idéal po...

Maison 5 pièces 70 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Barnas  07330 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Barnas ( 07330 - Ardeche )

Annonce n°18998227 : Située au coeur du village de Barnas, découvrez cette maison de village d'environ 70 m², élevée sur deux niveaux. Elle se compose d'une cuisine, d'un salon, de deux chambres ainsi que d'un bureau, idéal pour le télétravail ou pou...

Maison 4 pièces 80 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Cruas  07350 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°18992968 : Prem's Construction vous propose dans un environnement calme et ensoleillé proche de Montélimar et de toutes commodités (école, commerces, médecin ...) à Cruas, une maison neuve à construire de 80 m² habitable plain-pied sur une belle parcelle v...

Maison 6 pièces 130 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Sablieres  07260 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Sablieres ( 07260 - Ardeche )

Annonce n°18992284 : A l'abri des regards, venez découvrir cette charmante maison en pierre, mitoyenne sans vis-à-vis, vendue meublée. La maison principale offre, au rez-de-chaussée, une spacieuse pièce de vie de 35 m², un cellier, une salle de bains avec baignoire ...

Maison 3 pièces 64 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Vans  07140 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Vans ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°18990408 : Les vans (07140) Maison de plain-pied avec terrain clos de 1 050 m² ? , secteur très touristique Située à Les Vans (07140), au coeur d'un secteur recherché pour son cadre naturel exceptionnel et son fort attrait touristique, découvrez cette agr...

Maison 4 pièces 131 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Vinezac  07110 4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Vinezac ( 07110 - Ardeche )

Annonce n°18987288 : SUD ARDÈCHE - VINEZAC -Superbe mas en pierre de 134 m², meublé, entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité. A l'abri des regards, ce bien rare marie magnifiquement authenticité, confort moderne et intimité. Dès l'entrée, vous sere...

Maison 10 pièces 244 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Bessas  07150 10 pieces 244 m2
5
Vente maison 244 m2 sur Bessas ( 07150 - Ardeche )

Annonce n°18987213 : Superbe Mas en pierre de caractère de 244 m² composé de 3 habitations avec entrées indépendantes, idéal grande famille ou projet de gîtes, sur un parc arboré avec piscine de plus de 8500 m² avec la possibilité d'acquérir 15 000 m² complémentaire...

Maison 3 pièces 84 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Sablieres  07260 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sablieres ( 07260 - Ardeche )

Annonce n°18985516 : Authentique maison de hameau mitoyenne sans vis-à-vis ni dérangement,au coeur d'un environnement paisible et ensoleillé. Cette bâtisse en pierre, avec beaucoup de cachet, offre une surface habitable de 84 m2 composée : D'une grande pièce à ...

21 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardeche

Achat (334 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (13 annonces)
Maisons 4 pièces (71 annonces)
Maisons 5 pièces (42 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Ardeche (07)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LABEGUDE
Vente Labegude
Maison 120 m2
240000 €