Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

Maison 5 pièces 105 m² 305 300 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Ardoix  07290 5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Ardoix ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°18962779 : Bien unique : rare projet de construire sur la commune d'Ardoix. Magnifique parcelle de 2000m² à viabiliser : très belle vue dégagée plein Sud. Ce terrain vous permettra d'accéder rapidement à la Vallée du Rhône ou au Bassin Annonéen. Ardoi...

Maison 4 pièces 90 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-du-pape  07800 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-laurent-du-pape ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°18962421 : AD Construction vous propose en exclusivité cette belle parcelle de 550 m² environ dans un petit lotissement de 5 lots sur la commune St Laurent du Pape dans un quartier recherché , viabilisé et à 2 pas des commerces. On vous propose pour ce projet...

Maison 4 pièces 105 m² 346 800 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Saint-peray  07130 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-peray ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°18962419 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 726 m² dans un petit lotissement sur la commune de St Péray (quartier les Plaines) exposé plein sud, vous profiterez d'une belle vue et d'un environnement calme. On vous propose pour ce ...

Maison 5 pièces 130 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Saint-peray  07130 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-peray ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°18962418 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 1147 m² dans un petit lotissement sur la commune de St Péray (quartier les Plaines) exposé plein sud, vous profiterez d'une belle vue et d'un environnement calme. On vous propose pour ce...

Maison 3 pièces 40 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Saint-romain-de-lerps  07130 3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Saint-romain-de-lerps ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°18961194 : ***3%.COM*** SAINT ROMAIN DE LERPS (07) Découvrez cette maisonnette en préfabriquéproposant environ 40m2 habitables et deux chambres plus un atelier garage idéalement exposée au Sud-est sur sa parcelle indépendante et constructible de 1029m2. L...

Maison 5 pièces 96 m² 290 000 €

Annonce du 13/02/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Larnas  07220 5 pieces 96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Larnas ( 07220 - Ardeche )

Annonce n°18951662 : Maison avec grand terrain constructible - Larnas 10mn de Bourg-Saint-Andéol -25mn de Tricastin - 20mn de Montélimar Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison mitoyenne uniquement par le garage, offrant intimité et qualité de v...

Maison 83 m² 235 200 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Teil  07400 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Teil ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°18937892 : Maisons Passion vous propose ce projet entièrement modulable sur la commune de : LE TEIL Contrat de construction CCMI Maison de plain-pied Architecture contemporaine Exposition Est / Sud Garage attenant Personnalisation des finitions Chauffag...

Maison 8 pièces 106 m² 229 950 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Teil  07400 8 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Teil ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°18934610 : Prix de vente 229 950 euros honoraires d'agence inclus, charge vendeur. Maison rénovée avec jardin et grands volumes utiles ? Une opportunité rare à découvrir rapidement A proximité immédiate du centre-ville de Le Teil et de toutes les commod...

Maison 4 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saint-julien-en-saint-alban  07000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-julien-en-saint-alban ( 07000 - Ardeche )

Annonce n°18915882 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 1000 m² hors lotissement sur la commune de St Julien en St Alban exposé plein sud, vous profiterez d'une belle vue dans un quartier recherché. On vous propose pour ce projet cette belle villa...

Maison 7 pièces 170 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-lugdares  07590 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-etienne-de-lugdares ( 07590 - Ardeche )

Annonce n°18905492 : Saint Etienne de Lugdares, ensemble immobilier composée d'une habitation avec terrasse et local commercial avec annexes. La partie habitable de 170 m² environ se compose d'une cuisine, salon avec cheminée, 3 chambres, une suite parentale, b...

21 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardeche

Achat (334 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (13 annonces)
Maisons 4 pièces (71 annonces)
Maisons 5 pièces (42 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Ardeche (07)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LABEGUDE
Vente Labegude
Maison 120 m2
240000 €