Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

205 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 205 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

Maison 4 pièces 83 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chomerac  07210 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chomerac ( 07210 - Ardeche )

Annonce n°19012562 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 480 m² sur la commune de Chomérac proche du centre (crèche, pôle santé et commerces) plat, et exposé plein sud. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 83 m² comprenant 3 chambres av...

Maison 6 pièces 152 m² 244 560 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Joyeuse  07260 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Joyeuse ( 07260 - Ardeche )

Annonce n°19011980 : EXCLUSIVITE Joyeuse 07260 - à 20 min d'Aubenas, dans un secteur calme, accessible et proche des commodités, découvrez cette villa de 152 m² habitables, implantée sur un terrain arboré, clôturé de 1 344 m². Édifiée sur deux niveaux communicants ...

Maison 6 pièces 116 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vans  07140 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19011671 : Fiche Id-REP168516 : Les vans, Maison d'environ 116 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 600 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2010 Briques - Equipements annexes : terrasse - garage - double vitrage - - chauffage : Granu...

Maison 4 pièces 67 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Largentiere  07110 4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Largentiere ( 07110 - Ardeche )

Annonce n°19010281 : Sur la commune de Rocher (07110), découvrez cette charmante villa contemporaine de 67 m², édifiée en 2022, offrant confort, luminosité et prestations récentes. Érigée sur un terrain entièrement clôturé de 569 m², cette maison de plain-pied bénéficie...

Maison 4 pièces 106 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Beage  07630 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Beage ( 07630 - Ardeche )

Annonce n°19007318 : Vente soumise à conditions suivant L443-11 du CCH, ouverte à toutes personnes physiques jusqu'au 21 avril 2026 sont prioritaires les locataires et gardiens de logements sociaux du département de l'Ardèche. Prix de vente : 151 000E Le Béage ...

Maison 7 pièces 230 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Vans  07140 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19007224 : Fiche Id-REP172116 : Les vans, Maison d'environ 230 m2 comprenant 7 piece(s) + Terrain de 7200 m2 - Vue : Dominante - Construction 1900 Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - cheminee - cave - chauffage : Bois - Classe Energie G...

Maison 8 pièces 198 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Vans  07140 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19007222 : Fiche Id-REP180587 : Les vans, Maison d'environ 198 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3000 m2 - Vue : Dominante - Construction 1900 Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - forage - garage - double vitrage - ...

Maison 6 pièces 193 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Labegude  07200 6 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Labegude ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°19004988 : Au centre de la ville, proche de toutes les commodités, cette grande maison de 193 m² se compose au rdc d'un grand local commercial avec changement de destination possible et d'un appartement . Au 1er étage un logement avec grand salon/...

Maison 7 pièces 163 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Lalevade-d'ardeche  07380 7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Lalevade-d'ardeche ( 07380 - Ardeche )

Annonce n°19003653 : Lalevade-d'Ardèche, à 5 minutes d'Aubenas, dans un environnement calme sans nuisance, maison des années 70 d'une surface habitable de 163 m² sur un terrain d'environ 2272 m² . Ce bien est composé comme suit: Au premier étage, une...

Maison 70 m² 215 700 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Chomerac  07210 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Chomerac ( 07210 - Ardeche )

Annonce n°19002893 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable , sur la commune de CHOMERAC Maison + Terrain + Garage + Terrasse Contrat de construction CCMI Maison de plain pied 2 chambres Architecture contemporaine Personnalisation des finitions Cha...

21 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardeche

Achat (334 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (13 annonces)
Maisons 4 pièces (71 annonces)
Maisons 5 pièces (42 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Ardeche (07)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 205 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHAZEAUX
Vente Chazeaux
Maison 45 m2
120000 €