Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

Maison 4 pièces 91 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Rochemaure  07400 4 pieces 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Rochemaure ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°18682937 : Situé à moins de 10 minutes de Montélimar, sur la commune de Rochemaure (07400) en Ardèche. Dans un cadre agréable et recherché, Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette maison neuve de plain-pie...

Maison 8 pièces 186 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Beage  07630 8 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Beage ( 07630 - Ardeche )

Annonce n°18681679 : Construite dans les années 2000, cette belle maison de 8 pièces se compose au RDC d'un grand séjour salle à manger cuisine équipée, d'une spacieuse chambre avec sa salle de douche/toilettes privative, de deux bureaux, d'une salle de ba...

Maison 80 m² 281 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  07800 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°18678699 : Sur une jolie parcelle de 510m2, nous vous proposons la construction d'une maison neuve de 80 m2 avec son garage de 16 m2., 3 chambres, cuisine ouverte sur séjour de 38 m2, cellier, Wc séparé et suspendu, salle de bain meublée et terminer, belle...

Maison 5 pièces 85 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Vallon-pont-d'arc  07150 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Vallon-pont-d'arc ( 07150 - Ardeche )

Annonce n°18678602 : Maison de village à rénover au coeur de Saint-Remèze, Ardèche 89 000 Euros Honoraires Charge Vendeur Au coeur du pittoresque village de Saint-Remèze, à quelques minutes de Vallon-Pont-d'Arc et des célèbres gorges de l'Ardèche, cette maison...

Maison 110 m² 272 600 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Cruas  07350 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°18676200 : Sur la commune de CRUAS , cette maison à étage est la dernière opportunité sur un terrain de 350 m². Au Rez de Chaussée: o un grand séjour lumineux de 48 m² avec cuisine ouverte, parfait pour recevoir et partager de beaux moments en famille, o un ...

Maison 5 pièces 151 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Ruoms  07120 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Ruoms ( 07120 - Ardeche )

Annonce n°18669295 : A Lagorce, en Sud Ardèche, à seulement 10 min de Ruoms, propriété récente d'environ 151 m² habitables sur un terrain de 2 043 m². Elle comprend une maison principale d'environ 100 m² avec belle pièce de vie lumineuse, cuisine ouverte, spac...

Maison 91 m² 252 500 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  07800 91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°18654247 : Villa Soleil vous propose ce très beau projet sur Charmes sur Rhône. Maison 3 chambres avec garage sur un secteur recherché de la commune. Terrain viabilisé de 348 m² orienté Sud. Prix hors frais de Notaire et aménagement paysager. Voir conditions en...

Maison 7 pièces 181 m² 645 000 €

Annonce du 17/09/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-peray  07130 7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Saint-peray ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°18631220 : Sur les hauteurs de Saint-Péray L'agence immo sud-est Drôme Ardèche vous propose cette villa contemporaine avec un agencement pensé pour la vie de famille : une grande pièce de vie ouverte sur la cuisine, cinq chambres dont 2 avec salle d'...

Maison 3 pièces 75 m² 258 900 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Davezieux  07430 3 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Davezieux ( 07430 - Ardeche )

Annonce n°18629097 : A 15 mn de la vallée du Rhône, quartier résidentiel à Davezieux projet de maison de75 m² et 25 m² de garage-2 chambres sur 617 m² de terrain. Chauffage mono split-RE 2020 Ce prix de ce projet est hors frais notaire, peinture et ponçage, cuisine, fin...

Maison 6 pièces 104 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Berrias-et-casteljau  07460 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Berrias-et-casteljau ( 07460 - Ardeche )

Annonce n°18617811 : Dans ce paisible village ardéchois se trouve une maison de village en pierre pleine de potentielle, avec quelques rafraîchissements et travaux à prévoir pour la remettre à votre goût. Un pied-à-terre idéal à moins de 200 000 euros, ou une belle oppor...

21 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardeche

Achat (333 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (13 annonces)
Maisons 4 pièces (71 annonces)
Maisons 5 pièces (43 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Ardeche (07)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-PERAY
Vente Saint-peray
Maison 181 m2
645000 €