Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

Maison 6 pièces 116 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Ruoms  07120 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Ruoms ( 07120 - Ardeche )

Annonce n°18611885 : Ruoms, village touristique, accueillant et "vivant" été comme hiver. Cette maison neuve de 115m2 environ composée d'une grande pièce de vie, de 3 chambres dont une avec douche et lavabo, d'un bureau pouvant servir de quatrième ch...

Maison 6 pièces 172 m² RUOMS 399 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Ruoms RUOMS 07120 6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Ruoms RUOMS ( 07120 - Ardeche )

Annonce de particulier n°18603617 : ...

Maison 3 pièces 80 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Roiffieux  07100 3 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Roiffieux ( 07100 - Ardeche )

Annonce n°18572113 : Sur un terrain à bâtir de 508 m², parfaitement plat et entièrement viabilisé avec notre partenaire foncier , votre future maison de plain-pied de 80 m² habitables, entièrement personnalisable selon vos envies. Elle comprend :2 chambres spacieuses, u...

Maison 15 pièces 298 m² 661 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-d'ardeche  07700 15 pieces 298 m2
5
Vente maison 298 m2 sur Saint-marcel-d'ardeche ( 07700 - Ardeche )

Annonce n°18557276 : St Marcel d'Ardèche-Ensemble Immobilier avec piscine et 3 locations Situé à l'orée du charmant village de Saint-Marcel-d'Ardèche, à proximité de l'arrivée des gorges de l'Ardèche, cet ensemble immobilier offre un cadre de ...

Maison 5 pièces 279 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 590 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-lugdares  07590 5 pieces 279 m2
5
Vente maison 279 m2 sur Saint-etienne-de-lugdares ( 07590 - Ardeche )

Annonce n°18554745 : Saint Etienne de Lugdares, Maison de 279 m² habitables avec local commercial, pièces de stockage et double garage de 66 m². Elle se compose en rez de chaussée d'un hall, d'un ancien commerce, un coin bureau, plusieurs caves. Au 1er étage ...

Maison 9 pièces 235 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Ruoms  07120 9 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Ruoms ( 07120 - Ardeche )

Annonce n°18539737 : A 1 km de Ruoms, en Sud Ardèche, propriété d'environ 235 m² habitables comprenant une maison principale et 2 gîtes indépendants, sur un secteur recherché proche de la voie verte, des rivières et des sites touristiques. La maison principale offr...

Maison 4 pièces 55 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Burzet  07450 4 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Burzet ( 07450 - Ardeche )

Annonce n°18525100 : Situé à Burzet, maison de village sur 3 niveaux, composé d'une pièce de vie avec coin cuisine, à l'étage, deux petites chambres, une salle d'eau WC à faire, et au niveau inférieur, une salle d'eau, un WC. Menuiserie double vitrage...

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Ozon  07370 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Ozon ( 07370 - Ardeche )

Annonce n°18516252 : Dernier lot dans un petit lotissement à taille humaine (6 lots) avec notre partenaire foncier, ce terrain est idéal pour construire votre futur maison. Disposant d'une magnifique vue et idéalement situé à seulement 10 minutes de Saint Vallier et...

Maison 170 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.
Vente Maison Pouzin  07250 170 m2
4
Vente maison 170 m2 sur Pouzin ( 07250 - Ardeche )

Annonce n°18506864 : Beaucoup de potentiel pour ce hangar avec cour à réhabiliter de 170m2 Situé dans le vieux Pouzin, proche des commodités. Non soumis au DPE - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -...

Maison 6 pièces 86 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 4330 €/m²
Vente Maison Vogue  07200 6 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Vogue ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°18502807 : Un bien désormais rare au coeur du village de caractère de VOGUE. La rivière et ses coins de baignade sont à 3 minutes à pied, sa voix verte de plus de 50 kms également. La ville avec toutes ses commodités est à seulement 10 minutes en voiture. Mai...

21 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardeche

Achat (333 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (13 annonces)
Maisons 4 pièces (71 annonces)
Maisons 5 pièces (43 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Ardeche (07)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LARNAS
Vente Larnas
Maison 96 m2
290000 €