Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bogy  07340 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bogy ( 07340 - Ardeche )

Annonce n°18370734 : Sur une parcelle plate de 943 m² dans le c?ur de ce village avec notre partenaire foncier. Maison de type T4 avec garage. Ce projet est hors frais de notaire, taxes, finitions ponçage/peinture, cuisine et aménagements extérieurs. Photos non contractu...

Maison 14 pièces 299 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Mariac  07160 14 pieces 299 m2
5
Vente maison 299 m2 sur Mariac ( 07160 - Ardeche )

Annonce n°18367734 : MARIAC (07160) à seulement 5,5 km de LE CHEYLARD en bordure de la Dorne Dans un cadre naturel et paisible, en bordure de la rivière, cette propriété de caractère datant de 1920 séduira par son charme, ses volumes généreux et son fort potentiel d...

Maison 5 pièces 115 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Genestelle  07530 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 07530 - Ardeche )

Annonce n°18326488 : Fiche Id-REP173202 : Proche Genestelle, Maison d'environ 115 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Vue : Montagnes - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - balcon - - chauffage : Fioul - ...

Maison 5 pièces 84 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Soyons  07130 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Soyons ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°18304048 : Maison de village en pierres sur 3 niveaux d'une surface habitable de 84,10 m2 ( 95 m2 au sol ) avec terrain non attenant de 978 m2 La surface habitable sur 3 niveaux se répartit comme suit : - Rez de chaussée : pièce de vie - Buanderie - 1er...

Maison 71 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  07800 71 m2
4
Vente maison 71 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°18269637 : Depuis le 1er avril 2025, profitez des avantages liés au PTZ. Nous vous proposons une maison neuve de 71 m2 et son garage à construire sur une parcelle de 502m2 comprenant: 2 chambres avec placards 1 cellier 1 pièce de vie de 39 m², cuisine ouverte s...

Maison 6 pièces 300 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2025.
Vente Maison Pouzin  07250 6 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Pouzin ( 07250 - Ardeche )

Annonce n°18267881 : Située au coeur de la vieille ville du Pouzin, à proximité des commodités, cette vaste maison de rue offre un potentiel exceptionnel avec environ 300m2 répartis sur 3 niveaux. Un bien rare pour les amateurs de rénovation ou les investisseurs en quête...

Maison 4 pièces 95 m² 265 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Preaux  07290 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Preaux ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°18253906 : Sur un terrain de 1493m² avec notre partenaire foncier , maison sur un demi-sous-sol, avec un grand garage de 45 m² . Des prestations de qualité pour une qualité de vie exceptionnelle. Le projet est hors frais de notaire, taxes, finition ponçages /pe...

Maison 5 pièces 98 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  07800 5 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°18239487 : Belle maison à étage de 98 m² comprenant au rez-de-chaussée un grand séjour salon de 38 m², un cellier de 4 m², Wc et placard d'entrée. A l'étage, 3 belles chambres dont 1 suite parentale avec dressing + salle de bains privative, puis une s...

Maison 4 pièces 90 m² 228 500 €

Annonce gratuite du 23/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-romain-d'ay  07290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-romain-d'ay ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°18232758 : Parcelle de 920 m² avec notre partenaire foncier, construction de plain-pied de 90 m² habitables Type T4 , garage attenant de 22 m². Le prix est hors frais de notaire, taxes, finitions ponçage/peinture, cuisine et aménagements extérieurs. Photos non ...

Maison 3 pièces 75 m² 215 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Roiffieux  07100 3 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Roiffieux ( 07100 - Ardeche )

Annonce n°18229761 : Superbe terrain plat de 755 m² avec notre partenaire foncier, exposition plein Sud, Projet de maison de plain-pied, de typeT3. Ce projet est hors frais de notaire, cuisine, ponçage/peinture- aménagement extérieur- photos non contractuelles...

21 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardeche

Achat (334 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (13 annonces)
Maisons 4 pièces (71 annonces)
Maisons 5 pièces (42 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Ardeche (07)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LABEGUDE
Vente Labegude
Maison 120 m2
240000 €