Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente de maison en Ardennes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardennes (08).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 08 et des alentours

Maison 7 pièces 147 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Revin  08500 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Revin ( 08500 - Ardennes )

Annonce n°19130820 : Revin 08. Maison de 147,76 m2 offrant de beaux volumes et une distribution fonctionnelle à quatre minutes à pied de la Meuse. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée accueillante de 11 m2, une cuisine avec accès direct à la terrasse et au jar...

Maison 5 pièces 90 m² 217 625 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Rethel  08300 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Rethel ( 08300 - Ardennes )

Annonce n°19130571 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 2 mn de Rethel sur la commune de Resson. Proche...

Maison 84 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Nouzonville  08700 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Nouzonville ( 08700 - Ardennes )

Annonce n°19117899 : Maison de type 4 de plain-pied, mitoyenne d'un côté, offrant une entrée, un séjour lumineux, une cuisine, trois chambres, une salle d'eau et des WC séparés. En sous-sol, un vaste garage de 37 m² complète le bien. Vous profiterez également d...

Maison 5 pièces 90 m² 226 050 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Juniville  08310 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Juniville ( 08310 - Ardennes )

Annonce n°19117788 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 25 mn de Reims-Cormontreuil sur la commune de J...

Maison 6 pièces 161 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Fumay  08170 6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Fumay ( 08170 - Ardennes )

Annonce n°19103125 : Maison de caractère de 161,33 m2 offrant de beaux volumes et un fort potentiel. Dès l'entrée, vous serez séduit par un espace accueillant de 15 m2, sublimé par une belle hauteur sous plafond de 3,30 m et de magnifiques corniches. Le rez-de-chaus...

Maison 3 pièces 71 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Neuville-en-tourne-a-fuy  08310 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Neuville-en-tourne-a-fuy ( 08310 - Ardennes )

Annonce n°19096621 : Située dans le village de La Neuville-en-Taf, cette maison constitue une belle opportunité pour un investissement locatif sécurisé. Actuellement loué à des locataires retraités, sérieux, en place, avec un loyer mensuel de 500 euros, assurant une ren...

Maison 3 pièces 100 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 650 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Margut ( 08370 - Ardennes )

Annonce n°19095961 : Située à Margut (08370), cette Maison en pierre offre un cadre paisible et authentique, parfait pour les amateurs de tranquillité. Proche des commodités locales. Nichée dans un charmant quartier, cette maison propose un style de vie à la fois calme e...

Maison 7 pièces 160 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Vouziers  08400 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vouziers ( 08400 - Ardennes )

Annonce n°19091453 : Située à Vouziers, cette spacieuse maison de caractère d'environ 160 m² offre de beaux volumes et un réel potentiel de valorisation après rénovation. Elle se compose d'un salon, d'un séjour, d'un bureau, d'une cuisine indépe...

Maison 8 pièces 200 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Antheny  08260 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Antheny ( 08260 - Ardennes )

Annonce n°19085009 : Authentique corps de ferme du XVIIe siècle 200 m2 habitables + fort potentiel. Amoureux de charme et d'authenticité, découvrez ce magnifique corps de ferme en U datant du XVIIe siècle, offrant un cadre unique avec cour intérieure et charpentes...

Maison 5 pièces 212 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Matton-et-clemency  08110 5 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Matton-et-clemency ( 08110 - Ardennes )

Annonce n°19064374 : Coup de c?ur à Matton-et-Clémency (08110) Maison mitoyenne de 212 m², entièrement refaite à neuf, orientée plein sud, située dans un environnement calme et rural. Composée de 6 pièces dont 3 chambres, 2 salles de bain, 2 WC séparés, 1 terrasse,...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ardennes

Achat (76 annonces)
Achat maison (47 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (8 annonces)
Maisons 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Ardennes (08)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardennes

Propriétaires sur le département Ardennes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur